HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости 110-я годовщина со дня рождения Леонида Ильича Брежнева. В эфире R110B

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 27

АО
Александр Оспищевбыл вчера
17.12.2016 06:57

Я.не коментирую. . Прочтите пожалуйста сообщение cqham.ru тема: Трансивер TS-590S, сообщение №4572 "Наверно, мы (Р/Л) - самые склочные и злобные люди в мире. Таких затяжных и яростных склок я не видел больше нигде, хотя хожу читать разные форумам. Блин, противно!" Вот как-то так.


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 4 часа назад
13.12.2016 22:21

to RN4HGJ,а в чём собственно я проявил неуважение?В иронии по отношению к боянным шуткам про эпоху Пугачёвой?Или кого то задело про карательную психиатрию?Обоснуйте.Аааааа..я ж в игнор листе...


DK
Dmitry Kulibinбыл 2 года назад
13.12.2016 18:59

А каковы условия выполнения диплома ? Куда отправлять заявку ? Кто знает? Поделитесь информацией !!! С уважением UD7A


SS
Serge Sushkoбыл 3 часа назад
13.12.2016 11:17

А для чего сюда клуб "Пятый Океан" припрягать??? Другого примера не нашлось, или вам что-то не нравится, что мы делаем и как работаем?


СГ
Саша Горбуновбыл 2 года назад
12.12.2016 21:09

у каждого свои тараканы,а я молодость вспомнил и диплом получил..


КО
Константин был 2 года назад
11.12.2016 23:04

Если люди задают вопросы, значит их интересуют ответы, а если у Вас ответов нет, то не надо так бурно реагировать. Не устраивает наше мнение, так включите свой трансивер на 5 ватт где нибудь на 160 метров и Вас, поверьте, никто не будет раздражать своими вопросами. Когда я работал СПС, то приходилось очень много рассказывать в эфире о том событии, которое освещал СПС, и отвечать на самые неожиданные вопросы. Для меня почему-то было понятно, что звучащий в эфире СПС прославляет то или иное событие, организацию или человека, и поэтому надо подходить ответственно в вопросе выбора объекта в честь которого получается СПС. Мы думали, что Лениным 6 лет назад все закончилось, но нет, Вы продолжили эту эстафету. Буду игнорить Ваш СПС, и не потому, что он прославляет Брежнева, а потому, что Вы проявили полное свое не уважение к своим коллегам!


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 4 часа назад
10.12.2016 23:13

Мужчины,вы о чем?Какая эпоха Пугачёвой,резиденты камеди клаба.....хорош может?Что,совсем ничего хорошего не вспоминается?Ну тогда вспомните,что некоторые были моложе,в здравом рассудке в конце концов,а то судя по отзывам,начинаешь сожалеть об отсутствии карательной психиатрии....Какое на... Маркони?В России живёте.Что-то кому- то мешает?Из-за чего бугурт то? 6 лет назад вон на день рожения Ленина станция работала.Политика тут совершенно ни при чём.Это история други мои.История.А по поводу отношения Л.И Брежнева к радио?Что,обязательно все те,в чью честь оформляются СПС,должны иметь отношение к радио?Где вы их столько наберете?Особенно умиляют выводы,которые сделаны на основе псевдоисторического инернетчтива....Ребята,ещё раз говорю,не нравиться,не надо звать...Игнорьте,и всё. Делов то.Я например игнорил станции с суффиксом NATO(были такие,если кто забыл).Всем удачи.Good luck from R110B


V"
Vyacheslav "Slav" Krotovбыл 3 месяца назад
10.12.2016 07:12

Не надо просто выдавать СПС по не однозначным и политизированным поводам 110 лет Брежневу не то событие за которое можно выдать СПС. Но наверняка есть в пору его правления и более значимые события где можно и его упомянуть.


NI
Nikolay был 2 года назад
10.12.2016 05:03

Александр. Не только Попов и Маркони... Есть много др. достойных людей! А вот чиновники эпохи Пугачёвой пусть пока курят в сторонке.


АЛ
Александр был позавчера
09.12.2016 21:40

Уважаемый Константин.....если брать во внимание дни активности радио клубов в честь кого то и в честь чего то ...то вообще не какого отношения не имеют ....получается только Попов и Маркони могут претендовать на уважение....по вашему так получается....


КО
Константин был 2 года назад
09.12.2016 20:14

Если уже и в радио без политики стало нельзя, то очень плохо! Думаю опрометчиво получать позывные в честь политических деятелей, чья роль, хотя бы к развитию радио, сомнительна. Драконовские анкеты для получения позывного сигнала, которые проверял КГБ, списки станций и стран, с которыми категорически нельзя было работать в эфире - к сожалению, вспомнилось только это. Мы Брежнева и так помним, как прошедшую эпоху нашей истории. Кто-то вспоминает его с ностальгией о прошлом, кому-то он просто нравится. И это все хорошо и по человечески понятно. Только какое он имеет отношение к радио?


АЛ
Александр был позавчера
09.12.2016 16:15

Бендеру вы помните.....а мы БРЕЖНЕВА будем помнить.....и будем работать.....и не надо всякую глупость писать...


R2
R2SA был 1 месяц назад
09.12.2016 15:32

Брежнев всего лишь "мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой". :) Стоило ли в честь него событийный позывной оформлять!?


NI
Nikolay был 2 года назад
09.12.2016 14:42

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ.((( Народонаселение ностальгирует по пустым полкам и талонам?


АЛ
Алесьбыл 15 часов назад
09.12.2016 12:45

Специальные позывные по поводу и без повода. Сработал и с этой, а потом только узнал что и к чему. Великий политический деятель? А что он сделал хорошего для страны для простых граждан. В том числе и для радиолюбителей? Была решена жилищная программа? Была решена продовольственная проблема? Почитайте не поленитесь материалы съездов КПСС, на каждом все увеличивалось в процентном отношении, а на деле? Возглавляемая им система под его руководством была обречена. Дело было только во времени. События 1979 года ускорили этот процесс. Давайте в честь написанных им "бессельеро" "Малая земля" "Возрождения" "Целина" и прочие его труды специальные станции и дипломы чтобы их было больше чем в клубе "Пятый океан". А на день Победы? Вы что забыли что судьба войны была решена именно на малой земле, читайте литературу тех лет. Сам ведь легендарный маршал Жуков ездил к нему советоваться. Ни один из политиков после 1917 года ничего ни сделали для народа, только смотрели чтобы удержать власть.


AZ
Alexander Zotovбыл 2 месяца назад
15.11.2016 12:42

С большим удовольствием буду работать с юбилейной станцией! Было бы очень неплохо учредить диплом к этим дням активности, т.к. основная часть радиолюбителей уже в годах и хорошо помнят и с уважением относятся к Леониду Ильичу. RK7C.


СЕ
Сергей был 3 месяца назад
13.11.2016 17:14

Прекрасная идея! Очень желательно учредить диплом в память этого замечательного Человека.А анекдоты о нем всегда были добрые,слегка ироничные.Вечная Память,спасибо что ты был!


НН
Николай Николаевич Горбачевбыл 2 года назад
13.11.2016 13:18

Очень хорошо. Будем работать с этим позывным. Спасибо Вам за организацию. С уважением R9SC


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 4 часа назад
13.11.2016 11:42

то:UA1AKE,выражайтесь корректно.Наличие смайла не умаляет хамства.Кому не нравиться данная новость-прочитал-прошёл мимо.В базе на QRZ.COM позывной есть.


TB
Ted Blotskijбыл час назад
13.11.2016 10:56

13.11.2016 [10:05] Дмитрий Медведев https://www. qrz.com/ lookup И что? Нет там такого позывного в базе. Почему не вспоминать русскую пословицу вначале: семь раз отмерь, один раз отрежь...


КС
Константин Семёновбыл 15 часов назад
13.11.2016 10:34

Совсем охренели в Царицыне... :-(


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 4 часа назад
13.11.2016 10:05

https://www. qrz.com/ lookup


 
Zaharov A.гость
13.11.2016 09:26

Не ностальгия, а добрая память. Чем дальше отойти от большого, тем лучше видно его величие. Так и здесь. Чем дальше уходит время, тем лучше видно величие тех времён. Про диплом предложение хорошее. Было бы очень не плохо.


TB
Ted Blotskijбыл час назад
13.11.2016 07:56

Позывной звучит... и всё? Много инфо о истории, к чему? Можно и википедию почитать. Если уж "помянуть", там могли бы и диплом сделать, а то ни слова больше ни о чём, даже через кого qsl, откуда такая ностальгия? :-)


Aлександр был 4 дня назад
13.11.2016 05:55

Так можно "отбросить"в сторону политику,это наша история,а как можно быть вне её


 
RX1CQгость
12.11.2016 21:47

Ничего против позывного и той эпохи не имею. Но не понятен выбор события - мы ж, вроде как, вне политики...


СС
Сергей Сулимовбыл 2 года назад
12.11.2016 19:33

Вообще-то ,эпоха правления Л.И.Брежнева завершилась после дня милиции в 1982 году:-дата смерти говорит об этом.Не знаю,почему Вы упомянули конец 80-х годов в его честь.Это уже,к сожалению ,началась эпоха горбачева .А до него ,были Черненко,затем Андропов .Л.И.Брежнев был человеком большой души,сейчас таких людей уже нет.Да и время было послевоенное,-человеческое.У нас ,в России,никогда не любили начальство.И Л.И.Брежнева костерили ,анекдоты слагали в его честь.Поливали грязью.Потом прекратили ,видимо надоело ! Точно,как по учению Л.Н.Толстого:"Не противление злу".Хорошее время было,-любой скажет.


Вернуться назад >>

Партнеры