HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости В эфире - RM94AE и новый диплом "Маршал - А.Н.Ефимов"

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 14

ВГ
Владимир Горячевбыл 1 год назад
07.02.2017 23:22

Ну не работаю я DIGI, не работаю CW. Да и если б работал нужно каждым видом провести 5 QSO, а если антенны не на все диапазоны? Не видать мне диплома.


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
07.02.2017 03:20

ОТВЕТ РАДИЛЮБИТЕЛЮ ТУРУСОВУ. СЛЕДУЕТ РАЗЛИЧАТЬ ХОББИ И ИСТОРИЮ. ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАЛИН? А ТО ЧТО СТРОЙ В СТРАНЕ НЕ СОСЕМ ЭТО НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ТЕМАТИКА.. И ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ ПОЗЫВНОЙ ВЫ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЕГО УКАЗЫВАТЬ... С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ UA3QJC VR2ZQZ VR2EH KC5VFV


VB
Victor Borodinбыл 11 дней назад
06.02.2017 12:46

Прекрасно, что звучит в эфире этот позывной в честь Маршала Ефимова. А.Н. Сегодня был рад провести связь с этой станцией. Жаль, что наш клуб радиолюбителей -авиаторов "Пятый Океан" остался в стороне, с удовольствием бы поддержали. Ну, да, ладно, все не предусмотришь. Удачи и 73! С уважением вице-президент клуба "Пятый Океан"# 2 член СРВС#118 ВикторБ. RV3YR


АТ
Александр Турусовбыл 5 часов назад
06.02.2017 10:32

Мое мнение такое. Не надо быть ИВАНАМИ не помнящими родства. Это наша история, и ее необходимо знать и помнить! Какая разница в том какой был срой в стране. Ведь наши деды погибали не за коммунистический строй, а за РОДИНУ.И тот призыв за Родину, за Сталина, это в первую очередь за Родину. Если мы забудем подвиг наших дедов грош нам цена. Тогда и будет так что: фашисткая германия -бедная овечка на которую напал страшный Советский Союз.


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
06.02.2017 02:51

КОЛЛЕГИ.. ВСЕ ЭТИ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ МАРШАЛОВ , ГЕНЕРАЛОВ, БИТВ И ПОБЕД БЫЛИ ПОНЯТНЫ ВО ВРЕМЕНА СССР ДОСААФ И КПСС.. ГДЕ ЛЕЖИТ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ КТО РЕШАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭФИРЕ? ЗАВТРА РУСКОГОВОРЯЩИЕ РЕБЯТА С КАВКАЗА НАЧНУТ ПУБЛИКОВАТЬ ДИПЛОМЫ 20 ЛЕТ ИЧКЕРИИ ИЛИ ПОЛКОВНИК ДУДАЕВ.. ГДЕ ГРАНЬ? ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОЛИТИЗАЦИИ ХОББИ. ИЛИ МОЖЕТ МНЕ ТОЖЕ УЧРЕДИТЬ ДИПЛОМ БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ VR2ZQZ


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
06.02.2017 02:51

КОЛЛЕГИ.. ВСЕ ЭТИ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ МАРШАЛОВ , ГЕНЕРАЛОВ, БИТВ И ПОБЕД БЫЛИ ПОНЯТНЫ ВО ВРЕМЕНА СССР ДОСААФ И КПСС.. ГДЕ ЛЕЖИТ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ КТО РЕШАЕТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАЗДНОВАТЬ В ЭФИРЕ? ЗАВТРА РУСКОГОВОРЯЩИЕ РЕБЯТА С КАВКАЗА НАЧНУТ ПУБЛИКОВАТЬ ДИПЛОМЫ 20 ЛЕТ ИЧКЕРИИ ИЛИ ПОЛКОВНИК ДУДАЕВ.. ГДЕ ГРАНЬ? ПОРА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ПОЛИТИЗАЦИИ ХОББИ. ИЛИ МОЖЕТ МНЕ ТОЖЕ УЧРЕДИТЬ ДИПЛОМ БРЮС ЛИ - ЗАЩИТНИК ГОНКОНГА? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ VR2ZQZ


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
06.02.2017 02:01

ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... ПОЛИТИЗАЦИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА ИМЕЛО МЕСТО В СОВЕТСКОЙ СОЮЗЕ И ИСХОДИЛА ОТ КПСС И ДОСААФ . ДАВАЙТЕ ПЕРЕДСТАВИМ ЧТО ПОДОБНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И В ДРУГИХ СТРАНАХ... ОНИ НАЧНУТ ПРАЗДНОВАТЬ ИХ ПОБЕДЫ .. И ВЫДАВАТЬ СПЕЦПОЗЫВНЫЕ В ЧЕСТЬ ГЕНЕРАЛОВ ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ ВО ВЗЯТИИ СЕВАСТОПОЛЯ В КРЫМСКОЙ ВОЙНЕ.. ИЛИ В АВГАНИСТАНЕ ВЫДАДУТ ПОЗЫВНОЙ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА МАСУДА... У НЕГО БЫЛИ ЕГО ПОБЕДЫ ... В РАДИОЛЮБИТЕЛЬСВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛИТИКИ... ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР...?


ВГ
Владимир Горностаевбыл 13 дней назад
05.02.2017 04:44

Mr. IGOR, позывной имеется и легко находится в поиске на этом сайте, тут ведь есть поиск не только по позывному , но и по ФИО, облегчу задачу - R7NA. Еще посмотрите на QRZ.com , если конечно такой сайт Вам знаком. Диплом пока не получил, но думаю что получу по итогам мероприятия, так как участник команды и 500 QSO необходимые для выполнения условий, проведу. И еще, задача этого мероприятия и аналогичных ему, в том что бы не забывалась история и рассчитано оно большей частью на то, что кто то за рубежами "необъятной" получив диплом или QSL за работу с RM94AE почитает что там написано. В общем считайте это PR акцией Победы России, необходимой для того что бы помнили чья эта Победа.


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
05.02.2017 02:36

ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР... РАД ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ... А У ВАС ТО САМОГО ПОЗЫВНОЙ ИМЕЕТСЯ? СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВОТ ИМЕННО ТАКИЕ КАК ВЫ ПСЕВДО-РАДИОЛЮБИТЕЛИ И НУЖДАЮТСЯ В ДИПЛОМАХ ПОСВЯЩЕННЫХ ТЕМ КТО ПРО РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ И НЕ ЗНАЛ... ВЫ ЭТОТ ДИПЛОМ УЖЕ ВЫПОЛНИЛИ ИЛИ КАК? ГЕНЕРАЛА Я ПОМЯНУ НА 9 МАЯ..


ВГ
Владимир Горностаевбыл 13 дней назад
04.02.2017 08:40

Mr. IGOR Про волнующую Вас тему, связанную с граненым стаканом, лучше обсудите в приватной беседе с коллегами по хобби. А легендарный летчик пусть и не был радиолюбителем, хотя и наверняка пользовался средствами радиосвязи, достоин того, что бы в рамках проводимого мероприятия почтить память о нем и напомнить людям о его героической жизни. Герои живут до тех пор пока о них помнят! Так что держа в руках любимый граненый стакан не забывайте о Великой Победе и о тех героях благодаря которым Вы можете сейчас этим граненым стаканом пользоваться.


ИХ
Игорь Хрусталёвбыл 2 года назад
04.02.2017 06:44

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ... НЕОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯКАКОГО ТО ТАМ ДИПЛОМА ПОСВЯЩЕННОГО ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОМУ ЛЕТЧИКУ КОТОРЫЙ САМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ НЕ БЫЛ И ПРО НИХ НАВЕРНОЕ И НЕ СЛЫШАЛ? ГДЕ ЛОГИКА? ПОНИМАЮ ЧТО СВЯЗИ С UA6L ОЧЕНЬ ОБЫДЕННЫ.. ХОЧЕСТСЯ НОВИЗНЫ... ДАВАЙТЕ ВЫДАВАТЬ ПЕРЕХОДЯЩИЙ ДИПЛОМ 100 ЛЕТ ГРАНЕНОМУ СТАКАНУ НА КОТОРЫЙ ЗАСЧИТЫВАТЬ СВЯЗИ С ТЕМИ КТО НЕ ПИЛ... ИЛИ Я ОПЯТЬ НЕ ПРАВ? ИГОРЬ ХРУСТАЛЕВ UA3QJC VR2ZQZ VR2EH KC5VFV


ВГ
Владимир Горностаевбыл 13 дней назад
03.02.2017 20:53

Коллеги, не надо сгущать краски, в команде работают операторы практически из всех федеральных округов, к примеру UA9MA, очень крутой сетап и классный оператор, а расположение станции совсем не мертвая зона для ЮФО. Так что вперед, не надо пессимизма. Кстати это относится ко всем активностям MDXC, пробуйте и все получится!


СЕ
Сергей был полчаса назад
03.02.2017 20:30

ну как всегда выполнить не реально, во первых мёртвая зона, во вторых 80м и 160м нету, и цифрой не работаю!хотелось бы в будущем что бы было упрощение дипломных программ, например по 20 очков вместо 10! Я уже третий диплом "MILLER-DX-CLUB" выполнить не могу


ВК
Вячеслав Кирсановбыл 2 года назад