HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Новая дипломная серия "Реки России" - RUSSIAN RADIO NATIONAL AWARD

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 17

МК
Максим Кайновбыл 4 месяца назад
30.07.2021 13:06

Не смог найти в списке рек Лопасню, по имени этого притока Оки ранее назывался город Чехов Московской области. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0 %B0%D1%81%D0%BD%D1%8F_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0)


МК
Максим Кайновбыл 4 месяца назад
30.07.2021 13:00

Ссылки в тексте устарели, правильная https://hamlog.online/geo/rr/


ВВ
Виктор Варакинбыл 9 дней назад
04.03.2018 07:44

Напишите через год о том сколько выездов состоялось и мы вместе оценим перспективы. 73! Юрий Заруба UA9OBA Привет! мне удалось побывать на р. Белая под Майкопом станица Даховская, там слёты радиолюбителей Юга России проводят! и р. Безепс, Дача у знакомого закладывается на берегу, будет стройка, а потом и банька! это только летом. Зачёта себе не заработал, просто дал другим эти реки. На обе БУДЕТ ещё выезды!!! Зимние Арктические поездки АКТИВИРОВАЛ по программе /Р - тогда она ещё Жила, и на ХамЛоге не создали! Тоже никто и никогда больше в Радиолюбительском эфире и тех берегов наверняка не появиться!!! Всем хороших поездок! и Робинзонам и туристам.. До встречь в Эфире!


ВВ
Виктор Варакинбыл 9 дней назад
04.03.2018 07:35

Расшифровка номера референции следующая: R -XX-YYYY "R" буква обозначающая программу "Реки России" которая в данном случае использует классификатор рек. ??? "ХХ" номер административной области на которой находится данная "референция". !!! НЕ СООТВЕТСТВУЕТ!!! "YYYY" непосредственный номер реки в данной административной области.


ВВ
Виктор Варакинбыл 9 дней назад
04.03.2018 07:31

Предлагался класификатор по бассейнам, в похожей программе клуба Дробь Павел. (которого пока-уже НЕТ с нами..) Авторам этого проекта отсылал старый классификатор по бассейнам. Сейчас и тут уже высказывались Реки по алфавиту, ну и ладно.. А вот регионы тоже по алфавиту??? были уже высказывания по этому поводу: "не удобно это!!!" Предлагаю, и раньше предлагал ПОМОЧЬ!!! всё переправить в табличке на названия номеров областей принятом в России! Тоже посылал классификатор.. номера областёй административные. (в РДА понятно!) Будет понятнее и удобнее, но и так народ активничает, заполняет свои поездки! Предлагаю ВАМ не гнаться за зачётом активности, просто отдохнув заполните табличку, Пусть и давшая ВАМ отдых и воду речушки, малюсенькая.. но родная будет в зачёте для других АКТИВИРОВАНА!!! Если вернётесь к ней же доберёте и на СВОЮ актвность! Удачи!


ВВ
Виктор Варакинбыл 9 дней назад
04.03.2018 07:18

Прочитал Ваш отзыв, спасибо! Почти со всеми Вашими доводами НЕ соглашусь! Да Рек ну очень много.. а кто сказал. что именно Вы должны всё отработать и всюду побывать??? Высказывались 9 жизней не хватит.. Зато приехав по грибы в забытую деревеньку, можно активировать ЕЩЁ одну речушку, и никто и никогда её больше НЕ активирует! Взгляд возможен с разных ракурсов! Удачи!


СО
Сергей Осенковбыл 6 дней назад
10.07.2017 22:55

Отдыхаю в деревне Марково Вытегорского района Вологодской обл.RDA: VO-13.Постоянно проживающих радиолюбителей в районе нет.Напротив дома протекает река Вытегра в своём старинном русле.Дале её скрывают воды Волго-Балта.Живу не в палатке,а в старинном доме которому сто лет.Будут ли засчитываться QSO с моей станцией?Постоянно проживаю в Петрозаводске,мой позывной RN1KA ex: RW1ZQ (65 лет) 73!


РЛ
Роман Ламоновбыл 4 часа назад
10.07.2017 22:45

Господа спасибо за отличную программу, но обязательно надо внести поправочку - на моей Родине Мичуринской районе Тамбовской области пропущена достаточно крупная речка - общей протяженностью более 50 км - называется Алешна - впадает в крупную реку Воронеж, на всех картах и СССР и России всегда была обозначена.


СС
Сергей Стариевбыл 6 месяцев назад
10.07.2017 18:40

А есть области где их количество и не очень то , как у нас в Курской, в мире существует много островов , но интерес к ним не пропадает только потому что их много.. да и уже существующих дипломов такое множество, что за десять жизней всех их не заработаешь, и что ж теперь.. коллеги давайте путешествовать... по нашей стране.. она так прекрасна.. на мой взгляд это перспективный проект и время покажет будет ли он интересен.. RA3WVN 73!


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 8 часов назад
10.07.2017 11:03

Коллеги! Сама по себе идея хорошая, но кол-во рек совсем не подъемное! Например, только в нашей Новосибирской области в классификаторе значится 474 реки (у нас радиолюбителей с позывными вдвое меньше!) А всего в записях по России аж 27.835 (!) - за всю жизнь всем российским радиолюбителям не активировать. Надо было взять хотя бы большие реки по конкретным критериям (например, по длине). Невозможно объять необъятное! Список должен быть конечным и выполнимым в разумной временнОй перспективе. 73! Юрий Заруба UA9OBA


ВЧ
Виталий Чередниченкобыл 2 года назад
10.07.2017 10:34

Чет не понял ничего. Кемеровская область вроде как имеет номер 42, у вас мы 14 стали))) это сбивает с толку))). вообще все, это уже было и заглохло.. Желаю Вам развернуться


AI
Alex Ilyasovбыл 2 года назад
09.07.2017 20:30

Всё в алфавитном порядке и области тоже..


ВБ
Валерий Баженовбыл вчера
09.07.2017 11:48

По Флоре и Фауне ещё нужно сделать такое. Привлечь авторов предыдущих программ и объединить это хорошее начало. По Саратовской области только можно ездить и ездить: http://saratovradio.ru/karty/340-territorii-saratov a А вот по версии Робинзон клуба у нас всего одна референция: http://robinsons.ru/index/0-54 Как то определиться нужно.


NN
Nick Nikonovбыл вчера
09.07.2017 10:47

"ХХ" номер административной области на которой находится данная "референция". Я так понимаю,здесь номер области -положим Рязанская 62- Ока R-33-0117 Рязанская область-здесь создается путаница-


AI
Alex Ilyasovбыл 2 года назад
09.07.2017 09:53

Работа проделана немалая, за что разработчикам программы Риспект.. Удобная для пользователей статистика привлекает многих радиолюбителей. На ресурсе HAMlog.ru статистика очень динамичная, загрузка логов простая. И в этом её огромное преимущество уже и за пределами России !!! Поездок / походов / водных прогулок будет много и обозначенный предел 200 думаю это временно.. и 500 мы увидим уже в 2018м. В 2017 запланировали поработать с островов на реках. Остров Дальний на Цне уже посетили 10-11.06 впереди река Ворона и острова Мучкапский 15-16.07 и Карай-Салтыковский 19-20.08 .. 73 и 44! de R2RT/p & K..


ВБ
Валерий Баженовбыл вчера
09.07.2017 08:56

Насколько я понял, существует несколько программ "Реки России". Плохо это или хорошо, пока не совсем понятно, но неудобно. В частности писал на сайт "Русский Робинзон" письмо с вопросами, до сиих пор не получил ответа. Наверное все на островах. Новая программа понятна, доступна и люди вполне контактные. Поддерживаю!


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 8 часов назад
08.07.2017 19:16

Уважаемые коллеги! Вы не первые кто пытается заявить о "Реках России". Свести воедино так называемый классификатор видимо было делом не простым (хотя, возможно просто механическим), но малоперспективным даже в нашем конкретном регионе ф- нам такие речки малознакомы!))Вам это ничто не напоминает? Также не понятно кто же является учредителем этой программы? Скорее всего такие, по сути весьма могущие быть интересными народными проектами, так ими и не станут. Чтобы это понять нужно изучить другие аналогичные программы и их опыт. Напишите через год о том сколько выездов состоялось и мы вместе оценим перспективы. 73! Юрий Заруба UA9OBA


Вернуться назад >>

Партнеры