HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Список позывных, обслуживаемых QSL-бюро СРР

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 15

ВА
Виталий Алейниковбыл 2 часа назад
06.09.2017 19:04

Как это сделать я, ей богу, не знаю.


АЧ
Александр Чавабыл 5 месяцев назад
05.09.2017 19:28

Что именно? Увеличить количество членов СРР? Предложите как это сделать, интересно послушать.


ВА
Виталий Алейниковбыл 2 часа назад
05.09.2017 18:23

А если попробовать?!


АЧ
Александр Чавабыл 5 месяцев назад
05.09.2017 16:27

С чего вы взяли что при увеличение численного состава СРР взносы подешевеют? В России обычно наоборот - нефть дешевеет а бензин при этом дорожает. И все подобного рода метаморфозы Вам обоснуют экономически.


ВА
Виталий Алейниковбыл 2 часа назад
05.09.2017 10:12

Отличная новость, Игорю Евгеньевичу и Сергею Богдановичу респект ! Меньше "мозг выносить" будут. По поводу "тирании": А как в Германии, в США , в других странах..там точно также как и у нас . Послал QSL немцу, если он член DARC- будет обмен , если не член- получи свою же назад со штампом Nот Member. Если бы все вступили в СРР, то взнос был бы рублей 200 за год . Хотя для некоторых и эта сумма неподъемная.


АБ
Александр Белецкийбыл 2 месяца назад
04.09.2017 17:17

Роман, для того чтобы "существовал радиоспорт", да и всё радиолюбительство, нужно не взносы собирать, а активно рекламировать этот вид технического творчества в рядах молодёжи.. и не только. 99% населения вообще не в курсе существования этого хобби, в самом правильном и грамотном его виде. Любому радиолюбителю "по плечу" устроить показательный "урок" где-нибудь на видном людном месте. Ну например в парке во время какого-нибудь массового праздника. Даже если при этом заинтересуется хотя бы один подросток, это будет большой плюс. За ним обязательно потянутся ещё как минимум пяток. В подростковой среде, подражание - вещь заразная. А если это произойдёт в каждом городке в России!!! Никакими взносами такого эффекта не добиться!


RT
Roman Trunovбыл 4 дня назад
04.09.2017 08:47

Коллеги ! Членские взносы нужно платить,что бы радиоспорт существовал,а не только для QSL обмена.Карточки- это вообще отдельная тема- 80% просто пофиг ! Если мы хотим что бы был СРР,взносы платить нужно, а так- лет 20-30 и будет такая же ситуация как в Туркмении или ещё в нескольких республиках, где хоть и радиолюбители остались,а QSL бюро нет....


IB
Igor Borodinбыл 5 месяцев назад
03.09.2017 19:21

Ну тут, Александр, Вы правы. Условия по карточкам созданы для членов и для не членов..


OS
Oleg Salnikovбыл 4 дня назад
03.09.2017 18:57

Моего позывного нет в этом списке, ни старого, ни действующего. За что я только членские взносы плачу? Со следующего года выхожу из СРР.


АБ
Александр Белецкийбыл 2 месяца назад
03.09.2017 18:44

Ну если вам "пофиг", то тогда вам и нет разницы. Кому то важно быть членом союза, а кому то нужна только почта. И для тех и для других условия созданы.


RA
RA3AKF был полчаса назад
03.09.2017 17:01

В списке два раза повторяется позывной RA3ABA, под номерами 2233 и 2234.


IB
Igor Borodinбыл 5 месяцев назад
03.09.2017 15:03

Тогда какая нахрен разница? Платить за абонемент или членские взносы? Вот лично мне пофиг. И что из-за этого такую шумиху раздувать?


АБ
Александр Белецкийбыл 2 месяца назад
03.09.2017 14:59

Никто вас не заставляет быть членом. Купите абонемент и пользуйтесь qsl-бюро.


IB
Igor Borodinбыл 5 месяцев назад
03.09.2017 12:39

Но с другой стороны отправка QSL-карточек стоит денежек. И ежегодный членский взнос в СРР гарантирует отправку и получение QSL. Ну а если не член СРР, то как тогда отправлять-получать QSL- карточки? Директом? Не каждый радиолюбитель оставляет свой домашний адрес здесь. Тем более зарубежные радиолюбители.. Как быть в таком случае?


АК
Александр Козловбыл 2 года назад
03.09.2017 12:16

Это дискриминация радиолюбителей по признаку принадлежности к общественному объединению, по типу член КПСС - ничлен КПСС. Частью 2 ст.19 Конституции РФ установлено, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. А ноги растут из ИАРУ , установившей эти дискриминационные правила получения ЩСЛ-карточек, узурпировав обмен карточками по всему миру. Доколе радиолюбительство будет терпеть гнет этой американской надстройки с ее диктаторскими ужымками? Согласно ч.2 ст.30 Конституции РФ никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо общественное объединение или пребыванию в нем. Но ЩСЛобмен используется СРР, ЛРУ и прочими общественными организациями как средство принуждения к членству в них и ИАРУ. ДОКОЛЕ терпеть эту тиранию


Вернуться назад >>

Партнеры