HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Начинающие радиолюбители среди студентов

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 23

VD
Victor Dolgihбыл 2 года назад
02.12.2017 09:20

Дополнение для интересующихся. С вопросами по нашей тематике к нам обращаются и не студенты. Для это есть чат "Электроника студента". При высокой активности ответ получите сразу. При умеренной активности через какое-то время, но ответ будет обязательно. Просто зашедших со своими пометками в чат мы тоже приветствуем, но консультаций не даем. Их темы обычно не по теме (:-) до встречи ВСЕМ!


AB
Alexandr Bocharovбыл 2 года назад
01.12.2017 13:38

Дорогие, почти одноклубники и будущие радио- и электроннофанаты! Доступ сторонним пользователям в нашу лабораторию недоступен потому, что очно-заочная тематика практики по цифровым схема и устройствам у нас происходит на основе лекционного материала, читаемого студентам очникам, и представляемого дистанционным участникам курсов в электронных видах. Доступ к этим материалам, к сожалению, возможно для многих, открывается после регистрации в системе дистанционного обучения, что обычно реализуется, когда любой потенциальный пользователь становится студентом. Регистрация его исходных данных и есть официальным разрешением для входа в электронные курсы и лабораторию DigiLab"SinSys" в том числе. Так наша лаборатория иллюстрирует возможность превратить услышанное и усвоенное в реальное практическое устройство. SDR - один из примеров, через который открывается доступ к наблюдению за любительскими радиостанциями, преимущественно, на цифровых участках с программами и собственного синтеза. ((73))


VT
Victor Tislenkoбыл 2 года назад
30.11.2017 17:42

Да! Вся практика в заданиях и консультации по локалке. А те, кому я помогал представляют Я Ассистент. Эта подпись под всеми моими ответами. Кто обращался? Будем знакомы! Будет возможность продолжу общаться, но теперь делю время на рабочее и для увлечения. Жизнь студенческая закончилась, но продолжается новая более интересная. До свидания всем! Желаю всем практических результатов и большого опыта. - Пока! Ваш "Ассистент"


VT
Victor Tislenkoбыл 2 года назад
30.11.2017 17:36

Дорогие будущие радиолюбители! Усвоив азы практической цифровой техники в нашей лаборатории, могу всем начинающим сказать, что все это не напрасно. Я на самом деле стал понимать и железо и программирование. Могу разобраться и выбрать лучший вариант. Уже обзавелся трансивером. Но больше экспериментирую в цифровых модах. Есть и свои наработки, но им еще предстоит внедряться. Работу найти оказалось несложно. Правда из моей группы прошлогодние выпускники не смогли пройти даже собеседование, когда мы вместе устраивались. Так вот говорю про радиолюбителей, а в результатах привожу трудоустройство. По другому не получается. Радио хобби теперь стоит солидных денег. Поэтому и работу надо иметь хорошо оплачиваемую. Такую найти смог благодаря опыту и знаний какие нашел в нашей цифролабе. Без знаний теории конечно все будет не понятно. Ну если шариш и понимаешь эти домашние занятия окажутся очень кстати и очень нужными. Пробуйте себя. Тем более, что никуда ходить не надо. Вся практика в заданиях


АS
Анна Studentбыл 2 года назад
29.11.2017 23:28

Всем будущим бакалавра и магистрам цифровой техники хочу сообщить: учиться и осваивать теорию еще не значит стать опытным и знающим. В DigiLab я впервые увидела как схемы превращаются в цифровые приборы. Вместе с историей радиолюбительства мне стало известно как любой студент может начать конструировать. Я выбрала конструирование программ и на примерах и заданиях научилась делать продукты прикладные. Они начинали работать в домашних условиях и легко было отвечать на вопросы работадателя. Уже работаю. Занимаюсь тем, что осваивала в этой лаборатории без всяких специальных занятий. Все происходило по Инет-сетке. Это хорошая находка. Не надо ходить, опаздывать, пропускать и не знать. Захотелось! Идешь в лабораторию. Там кто-то обязательно есть. Вот такая помощь от этих занятий. Иногда не знала, кто помогал с ответами. Отвечали знавшие, проживавшие. Радиолюбительство такое мне понравилось. За это лаборатории большое спасибо! Будет возможность буду участвовать в ее работе сама. Помогать в


SS
Stan Studentбыл 2 года назад
29.11.2017 00:30

Спасибо Роману, Виктору, Оле, Николаю и Сергею Михайловичу! За помощь и все ответные письма на мои вопросы.


SS
Stan Studentбыл 2 года назад
29.11.2017 00:25

Учусь на 5 курсе. И только недавно узнал про радиолюбительство. Давно это было сообщество радиослушателей. Потом много было владельцев своих радиостанций. Говорят тогда журнал "Радио" имел огромную популярность. Сейчас всего этого никто даже не знает. Я все это узнал почти в конце учебы в университете. Произошло это только благодаря неожиданной встречи с преподавателем и рекламы о лабораторных учебных установок. Их делали студенты с преподавателями. Не знаю как будет, но мне много стало интересно и я увидел многое впервые. Хочу работать с цифротехникой и хочу освоить технику радиолюбителей. Сейчас это мне дорого. Но будущее я хорошо представляю. Мне эта встреча и новые друзья стали настоящей находкой и я уверен наша дружба будет и после университета. Хочется овладеть многими знаниями, но не все сразу. Но все самоделки и самодельщики для меня настоящее открытие. Вот это хотел сказать для тех кому еще не повезло найти интересных друзей какие могут быть очень рядом. Только узнал об этом!


ST
Stanislav был 2 года назад
28.11.2017 14:09

Спасибо всем кто в этой лаборатории помогает начинающим!!!!!!!!!


ST
Stanislav был 2 года назад
28.11.2017 14:09

Я однажды со своим другом тоже студентом тоже оказался в сети этой лаборатории. Вспоминаю что на наш вопрос ответ пришел часа через два. Значит там есть кто смотрит почту и отвечает. А еще мне понравилась одна простая примочка из двух приемников на 40 метров. Ее я нашел на сайте после консультации. С нею я впервые и услышал радиолюбителей на SSB. Жаль не мог сам задавать вопросы какие появлялись Этот клуб только для студентов. Но через друга все постепенно выяснял. В этом году тоже стал студентом. Учусь на ИТ. Выбирал специальность когда просмотрел ролики SWL-LabSinsys. Ребята там занимаются не только SWL. Но я тоже слушаю и учусь программировать робота.


AN
Andrej Nikitinбыл 2 года назад
27.11.2017 00:53

Да, еще, руководителям вашим оставляйте обязательно спасибо после окончания занятий и учебы. Это им нужно! А вам память и возможность повторять добро от своего желания и всей души.


AN
Andrej Nikitinбыл 2 года назад
27.11.2017 00:51

Сам был студентом. Работал по направлению. Долго не занимался радиотехникой для себя. Но хотелось всегда быть на диапазонах. Случилось годы спустя после ВУЗа. Были другие возможности и не жалею. У ребят хорошие помощники. Помогают и учиться и увлекаться электроникой. Цените. Пользуйтесь. Но специалистами станьте прежде всего. Это важнее всего. Просто увлекаться мало что дает. Надо иметь знания и опыт. И с этим я очень согласен и поддерживаю ваши самоделки. Учитесь, пробуйте и достигайте цели.


VJ
Vjacheslav был 2 года назад
26.11.2017 18:35

Давно я попал в школьный кружок и меня спросили чтобы я хотел сделать нужное мне. Так я попал в радиокружок. Дальнейшей шло по возрастающей. У рябят такой же пример. Они делают нужное для своей профессии. В модах вижу у них cw. Но уверен , что его его не знают. Но так все организовано что эту моду они слушают с помощью техники. Может и сами конструируют без паяльника. А ведь это профессионализм или его начало. А в кружках часто отбивают охоту изучением телеграфа. Зачем это делать обязательно? Новая электроника в кружках сложно дается, программирование тоже. Так и сидят на старых манерах не интересных молодежи. Нельзя агитировать в радиолюбительство ради кв или УКВ. Радиолюбительство это много шире. Полюбить может тот, кто нашел в нем ответ чем он будет заниматься в жизни и что ему поможет зарабатывать на жизнь. Поддерживаю занятия которые открывают дорогу в профессию. А интересы по работе в эфире можно оставить пожилым людям. Тем более что сейчас рекордсмены чаще пожилые люди. Дерзай


VR
Victor Rudinбыл 2 года назад
26.11.2017 10:49

Правильно решается проблема радиолюбительства. Надо ребят сначала в профессию увлечь. Понравится и полюбят это дело, а на диапазоны потом пройдут с опытом и знаниями. А алекать и просиживать время в эфире ничего не даст. Останутся вечными средневолновиками и бездарностями да и без пенсии в старости. Профессия должна быть в молодости любимым увлечением. От этого зависит и аппаратура и антенны. Все рекорды это личное и не более. Так держать ребята! Учите матчасть пока есть с кем.


НИ
Николай был 2 года назад
25.11.2017 21:41

Привет Роман! И привет всем! Я тоже решил у вас отметиться пожеланиями. Работу найти не было проблемой. Много цифровой в энергетике и обновляют автоматику в отопительной. Программирование несложное но настройки требует. Обзавелся НАМкой. Но очень хочу SDRтрансивер. Пока без него. На новом месте коллег не вижу. Продолжаю дружить с синсовцами. Желаю всем отличной защиты дипломов. Правда эти оценки для бумажки. Лучше владлеть опытом. Задлачки кто разбирал убедился. Мой приветик Оле, Аннушка и С.М.персонально передайте. Все его письма храню. Помогают многое вспомнить. Не забывайте меня, а вас я вспоминаю часто!!! До встречи. Буду к новогодним. 73!!!


РП
Роман Подлесныйбыл 2 года назад
25.11.2017 18:54

Всем здравствовать и жить с удачей! Прочитал заметку. Захотел поддержать ваши начала. Да в цифровых модах есть хорошие разработки. Сам увлекаюсь прогами для связи и есть свои проработки. Можно сразу и пробовать. Это настоящая экспериментальная лаборатория - любительский эфир. Digital увлекает. SSB не интересно. Там разговоры про ГУ, ГИ, ГК, киловатты и микрофоны. А в цифрах и с 10 ваттами все континенты сработал. Кто разбирается в цифрах и прогах там есть поле развернуться. В общем я вас поддерживаю . и интернесны идеи приме6ять сдр для диагностики. Хочу попробовать. Буду смотреть ваши новости. Привет! Пока!


OM
Oleg Mazykinбыл 2 года назад
25.11.2017 08:07

Всем привет! Я тоже из SWL-lab. Начинал самопалить тут и чего-то смог научиться. Работу нашел быстро. Практика была какая ни какая, но нужная чтоб пройти собеседование. Потому будьте уверены кто владеет и умеет ваши одногруппники вам не конкуретнты. А про радиолюбьтельстао скажу хоби увлекательное только дорогое. Делать самопалы можно если с цифровыми примочками. Но лучшее просто можно купить. Беда есть одна это не получается поставить антенну хорошую или несколько. Городские дома не для этого. Нужен свой дом и там развернуть все. Когда будет? А пока только с vhf бимом .по выходным с балкона и только в одном направлении. Рекордов никаких нет. Пока вот так. А в электронике достаточно разбираюсь. Кружок наш мне помог хотя общался больше в частной сети. Захотелось поделиться. Аппаратуры сейчас хватает. Обслуживать надо. Благодарят за быстроту ремонта вполне хорошо. Всем мой привет. Свое счастье вы уже начали ковать. Давайте здоровы!!! ОЛЕГ.


АН
Александр Н. Дмитриевбыл 2 года назад
24.11.2017 21:46

Юные друзья! Приятная по содержанию и неожиданная в наше время информация о начинающих проектировщиках. Давно был студентом, но прожив с конструкторской занятостью всю жизнь, понимаю что это такое. Желаю вас оставаться активномыслящими, неугомонными проводниками идей электронной техники. Будьте и радиолюбителями, среди них можно встретить настоящих спецов дела, усидчивых, доводящих свои желания до результата. Учеба и практика руками вам будут помогать всю жизнь независимо от любых катаклизмов вокруг вас. Достатка вам, заслуженного авторитета и крепких семейных отношений - залога успешной карьеры. С наилучшими пожеланиями ко всем вам и не часто встречающиеся вашему руководителю! - Александр Николаевич.


VM
Victor M. Zabelinбыл 2 года назад
24.11.2017 19:06

Hallo! Привет всем огромный! Завидую вам всем еще учащимся. Можно много времени проводить с однокурсниками за любимым делом. Уже сам так не могу. Работаю. Но наши встречи помню. Интересно, чехи с вами поддерживают связь? Геншик давно не откликался. Тоже закончил учиться и нашел работу. Помню и вспоминаю все. Только у самого теперь другие заботы. Но всем скажу,самоделки мне пригодились больше теории. По работе они все были нужны. Поэтому говорю всем делайте очень все пригодится. Электронщика удачи! - Виктор. И мои пожелания и долголетия СМ!!!!!!


GO
Gennady_swl Obruchбыл 2 года назад
24.11.2017 12:14

Всем привет! Узнал от 2680ys потому срочно здесь. Всем хорошего здоровья и успехов. Работаю. Есть планы и по радио. Пока не хватает времени. С.М. мой привет, а выпускникам отдельный и каждому в голову. Учитесь и слушайте старших в профессии. Пригодится..Гена ( 2680OG)


AM
Anna M. Sapronovaбыл 2 года назад
24.11.2017 11:25

Ребята, привет..еееет! Лента принесла от вас новость. Рада, что вы увлекайтесь и учитесь. Я уже программирую, довольна, работы хватает. Храню свою самоделку от времен с вами вместе. Нет только антенны. На комнатную слушаю музыку и вспоминаю универ. Всем здоровья и успехов. Буду на чате. пока! - Аня из уже далека от вас!!!!!


LG
Leonid_Vic. Ganinбыл 2 года назад
24.11.2017 11:02

Студенты, друзья, будущие коллеги и специалисты! Приятно было читать комментарий о вашем мероприятии. В наше время сложно пробивает себе дорогу специалист инженерной направленности. Но, наверное, не все потеряно. Надежда есть. Правильно замечено, что сначала профессия и мастерство в собственных руках, а потом и увлечениям можно дать волю. Пребывать на диапазонах еще не профессия и денег для жизни там не платят. Желаю стать классными спецами, но увлечение не забывать! Оно Вам очень-очень пригодится. Поверьте на слово! Мой вам искренний привет и руководителю желаю здоровья с удовольствиями от результатов свои учеников. - Леонид Викторович, в прошлом конструктор радиоаппаратуры.


ST
Student_SWL_Lab был 2 года назад
24.11.2017 03:00

Всем нашим друзьям теперешним и уехавшим продолжать трудиться и жить. Мы продолжаем SWL-ить. Мастером и обзавелись друзьями новыми. Думаем, что все будет работать, как и при вас. Демо-встречи прошли хорошо.Видео смотрели все ближние знакомые - понравилось.- Пишите на чате, не забывайте! До встреч!!!


ST
Student_SWL_Lab был 2 года назад
24.11.2017 02:54

Алина, Аня, Оля, Никита, Стас, Витя, Павлик и все уже далекие соучастники и путешественники по Bands My to yours Привет большой вам! Пусть все у вас будет путем и не хворайте.!!! Вспоминаете и иногда заходите на страничку. Читаем с удовольствием все ваши ЧАТ-отклички. Спасибо! Привет семьям и нашим знакомым. На связи были: Рома, Виктор, Оля.


Вернуться назад >>

Партнеры