HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Стало известно о первом УКВ-тропо прохождении в Крыму в 2018 году

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 8

НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
04.06.2018 22:59

Михаил,Евгений-пожалуйста работайте своими позывными- ваше право.Я работу в эфире прекращаю.Пусть этот позывной UU4JBJ останется за мной навсегда.Поменяйте лучше позывной Э.Т. Кренкелю- таких позывных тоже не используют в России,однако все его помнят.А вообще очень неприятно общаться с людьми,не имеющих своих взглядов на жизнь.Все стадное чувства сидит в вас.


ЕП
ЕВГЕНИЙ ПЕРШУКОВбыл 2 года назад
05.04.2018 15:40

совершенно верно,сменилось государство-сменился прификс,иначе будет БАРДАК.


МЦ
Михаил Цикалобыл 10 месяцев назад
02.04.2018 20:59

Для крымских радиолюбителей которым позывной требуется для работы в эфире замена не вызвала сложностей , а вот тем единицам для которых политика оказалась на первом месте - возникли проблемы. Никто никого менять позывные не загонял , давалось два года на это , время при желании найти можно было. Демонстративно проигнорировав все сроки естественно лишились возможности работать в эфире. Теперь позывные UU это история, память , старый ник на форумах и тд только не позывной сигнал так как Крым к той стране которая выдавала их уже пятый год не имеет никакого отношения. Кстати и в репитерах Турции, и при тропо , и на КВ , с Европой, со всем миром- не у кого из корреспондентов при QSO не возникает никакой озабоченности к российским позывным в Крыму, исключение некоторые свидомые соседи из за перешейка , впрочем , их мнение не имеет никакого веса и значения.


МЦ
Михаил Цикалобыл 10 месяцев назад
02.04.2018 20:36

Николай, благодарен за столь подробный ответ. Теперь о позывных, согласитесь ситуации бывают разные и примитивные аналогии "сегодня Толя,завтра Галя" не всегда уместны.Например когда-то существовала такая страна - ГДР , позывные были у радиолюбителей Y21 помоему, не важно, Потом страны не стало и все кто там был радиолюбителем получили DL никому не приходило в голову предъявлять людям "сегодня Толя,завтра Галя" так как любому было понятно что эта смена позывных соответвует реальности того времени, равно как, думаю никому из тех радиолюбителей тогда не приходило в голову упираться пытаться использовать далее свой старый позывной не существуещей страны. Теперь второе, про замену позывных- может быть кто-то дружно, местечково,оптом и обменивал позывные но например мне как и большинству крымчан жителям перефирии не пришлось рассчитывать централизованную замену. Тем не менее проблем не возникло - общение с ГРЧЦ по эл почте достаточно было отослать сканы документов неделя и есть позывной


НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
02.04.2018 18:51

Михаил Цикало.Дорогой коллега,с чего вы взяли,что я что -то нарушил?Я всего обозначил себя тем позывным,который имел последние 15 лет. В 1971г я принял радиостанцию у старого Папанинца и до сих пор я помню свой первый позывной.А вот менять позывные,это дурной пример,Позывной сигнал, как имя, дается один раз и на всю жизнь.А у вас сегодня Миша,завтра Толя,потом Галя.Всех Крымских радиолюбителей,я узнаю по старому позывному.Второе.Когда была замена позывных,Симферопольцы,Севастопольцы, все дружно, местечково обменяли позывные,а как же радиолюбительское братство? Как другим на переферии обменять?А теперь в укор ставите? Думайте пожалуйста про себя и не надо советовать другим никогда,если об этом не просят.


НБ
Николай Бровченкобыл 2 года назад
02.04.2018 18:19

Виталий,я на 435 мгц не работаю.Только 446 и 27 мГц.Если я подписался UU4JBJ,то только по причине,что меня в мире все радиолюбители знают под этим позывным.Открой колбук и посмотри,если интересно.1000 раз говорили,что радиолюбители вне политики,ан нет так и тянет на провокационные вопросы.


ВИ
Виталий был позавчера
01.04.2018 22:09

Николай! Если бы после турецких портовиков на 435 появились бы турецкие радиолюбители Вы бы стали их вызывать позывным UU4JBJ или каким нибудь другим? 73! UU9JJ


МЦ
Михаил Цикалобыл 10 месяцев назад
31.03.2018 22:07

"Жаль, что на частотах 433 МГц, в Крыму не было услышано ни одной любительской радиостанции." Для начала в вайбере можем добавить в группу крымских радиолюбителей, там активных работающих на УКВ более 40 человек. В Евпатории не будет проблем большинство услышать и сработать на 433мгц даже без тропо. Так же думаю следует не использовать не существующий на данный момент позывной а получить российский, не нарушать регламент государства в котором проживаете.


Вернуться назад >>

Партнеры