HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Владислав RY5Z подал в суд на управляющую компанию

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 11

ВЛ
Владимир был 9 месяцев назад
25.08.2018 19:35

Юрий есть решения положительные судов и от жилищных органов к сожалению не нашел в интернет, есть ли по данному вопросу страничка с подборкой, выложил бы.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 3 часа назад
13.08.2018 14:05

Коллеги и Владислав! Антенная тема безусловно интересующая многих. Чтобы новость имела еще и практическую пользу для радиолюбителей я бы вам порекомендовал выложить на своей странице (или еще где в инете) более развернутое хронологическое повествование о ваших событиях и дать ссылку. Может даже и конкретные документы - письма, запросы, отказы, иски и потом решения/определения по ним. Все, что сочтете нужным. Тогда коллеги могли бы дать вам конкретный совет по опыту в аналогичных случаях, а кто-то может впервые узнает как и что надо делать/не делать на будущее. Это что-бы "не изобретать велосипед". К сожалению, в многоквартирном доме, даже если один из собственников будет против установки вашей антенны, то, суд будет не на вашей стороне. Увы, многие не вникают в Жилищный Кодекс. Иногда получается решить вопрос полюбовно с соседями. А вот через суд - я не знаю ни одного кому это удалось. Будем следить за вашей историей. 73! Юрий UA9OBA


АД
алекс дубровинбыл 2 года назад
11.08.2018 19:03

Очень и единственно правильный ответ на вопрос!!!!!!!!


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
11.08.2018 09:46

Спасибо Владислав, у нас несколько разные предметы иска. У меня соседи, то же собственники, были против. Я свой вопрос решил кардинально, переехал жить за город со всеми антеннами и тем счастлив.


ВМ
Владислав Мамоновбыл 2 года назад
10.08.2018 17:03

Уважаемый Зуев Александр! Спасибо за поддержку, если Вам интересна юридическая составляющая моего иска, пишите мне по электронной почте, я вам предоставлю материалы. С уважением RY5Z!


АЗ
Александр Зуевбыл 7 месяцев назад
10.08.2018 12:13

Прописная истина, права не даруются, они выгрызаются зубами. Чем больше будет таких новостей, тем скорее что то сдвинется в антенном вопросе. Полностью согласен с В.Мамоновым. Имею опыт судебных тяжб по антенне, к сожалению негативный из за недостатка юридического опыта к тому моменту. Не видя судебного иска, не возможно дать совет, а может автору он и не требуется. И все же, надо забыть о "профессиональной" деятельности, правильней "радиолюбительство как хобби, спортивное занятие, необходимое для отдыха, культурного развития, доступа к информации" гражданина, жителя дома как собственника. А профессиональная деятельность сродни коммерческой и совсем другие допуски к обще домовой собственности. Гражданский и Жилищный Кодексы в помощь. RA9OEL


ВМ
Владислав Мамоновбыл 2 года назад
09.08.2018 15:52

Ринат! Читайте внимательно законы РФ, и Вам станет понятно, что никто не должен ходить и собирать подписи. Это прихоть жилконтор для унижения Вашего достоинства как гражданина РФ и собственника жилья в МКД.


РВ
Ринат Валеевбыл 4 часа назад
09.08.2018 10:11

Для того чтобы решить эту проблему вам надо пройтись по квартирам где вы живете, побеседовать с жителями чтобы они не были против установки антенн и взять подписи у всех жителей , написать заявление в управляющую компанию и будьте уверены не откажут.


ВБ
ВЛАДИМИР БЫКОВбыл 2 года назад
09.08.2018 08:45

ЭТА ПРОБЛЕМА У ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ И ЧТО ИНТЕРЕСНО НЕКОТОРЫЕ КОМПАНИИ СТАВЯТ ВСЕ ЧТО ХОТЯТ А НАМ НЕЛЬЗЯ Я УЖЕ 37 ЛЕТ РАБОТАЮ НА АНТЕННУ ДЛИННЫЙ ЛУЧ 42 МЕТРА. НУЖЕН ЗАКОН ОБ УСТАНОВКИ АНТЕНН. ВЛАДИМИР RD4AA. ex. UA4ASY.


МС
михаил селемянкинбыл 2 года назад
09.08.2018 08:41

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЖДЕТ ДЕНЕГ.ОНИ СО ВСЕГО ХОТЯТ ИМЕТЬ.СУД ОН ТОЖЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН РЕШЕНИИ ПРОМБЛЕМЫ


АА
александр анисимовбыл 1 месяц назад