HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Разработана концепция строительства российской лунной базы

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 8

АХ
Андрей Хорошиловбыл 4 месяца назад
04.12.2018 19:06

Кстати, на третьей картинке написан предполагаемой станции - 100 тонн. Выясните для расширения кругозора вес МКС. Если ещё чуток расширите, то выясните, что Сатурн-5 имела грузоподъёмность в 150 тонн, из которых 45 была способна доставить на Луну. Наша же Энергия имела грузоподъёмность до 200 тонн на низкую орбиту. А это означает, что всю проектируемую лунную станцию можно вывести на орбиту всего за два пуска сверхтяжёлой ракеты-носителя. Конечно, не вся нагрузка является полезной, но цифры впечатляют, не так ли?


АХ
Андрей Хорошиловбыл 4 месяца назад
04.12.2018 18:42

Что-то Вас сложно понять, Дмитрий. Почему были - в кавычках? Какой Мосфильм и Голливуд? Что значит "состряпали"? Почему программы нереальные? На второй фотографии амс Луна-24 - последняя на данный момент абсолютно удачно прошедшая мягкая посадка на Луну. С тех пор на Луну мягко садились только китайцы, но их луноход не отработал программу и вышел из строя раньше времени. Ну а насчёт бедных - я всегда предлагаю этим бедным пойти не в ларёк за бухашкой, а на работу.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл 12 часов назад
04.12.2018 13:15

Судя по 2-й картинке, "были на Луне" в 1976 г. А где об этом шедевр Мосфильма? Американцы - те хорошо о своём "полёте на Луну" в Голивуде картинки состряпали. По 3-й и 4-й картинке вижу мощное освоение бюджета, за счёт липовых и нереальных программ. Хорошо нам всем космосом мозги запудрили, а в стране больше 20 млн. - нищих (только официальных), проживающих за чертой бедности.


АХ
Андрей Хорошиловбыл 4 месяца назад
02.12.2018 17:38

Так человек уже неоднократно ступал на Луну :-) А вот нашим следовало бы действительно перейти от слов к делу. Мы на данный момент единственная страна в мире, способная самостоятельно, на основе собственных технологий, вывести человека в космос, так что было бы классно реализовать планы из статьи!


ТИ
Тимур был 2 месяца назад
02.12.2018 10:47

надеюсь, им станет Владимир Путин


НФ
Николай Федосеевбыл 1 год назад
01.12.2018 23:26

М-да..Где -то эти " мультики" уже были. Сны Рогозина..очередные макеты. До этого добыча гелия -3 была, теперь "проверим, были ли американцы на Луне" , своя лунная база. Та же "Луна-Глоб" постоянно сдвигается по срокам, модуль МЛМ похоже так и не успеет до конца эксплуатации пристыковаться к МКС, по дальнему космосу ваще ничего в переспективе. Последние лет 10 Российская Космическая программа никак не обретет конкретики, меняеться каждый раз с новой реорганизацией и назначением очередного "главного манагера". Даже единственное по тематике издание, журнал "Новости космонавтики" закрывается,взамен "Русский Космос" https://habr.com/post/420969/ Доля новостей о отечественных достижениях какова там будет? Рассказ в картинках? Да ,и Счетная Палата на днях озвучила,сколько "на Земле освоено " в космическом ведомстве..


АХ
Александр Хахалкинбыл 3 часа назад
01.12.2018 17:03

Зачем нам Луна? На Земле ещё не всё освоено, лучше бы отремонтировали дороги и провели везде газ.


ВБ
Валерий Баженовна сайте
01.12.2018 12:52

Надеюсь дожить до того момента, когда первый человек ступит на поверхность Луны.


Вернуться назад >>

Партнеры