HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Выпущен онлайн-cправочник для проведения QSO на восьми языках

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 8

АШ
Александр Шейнисбыл 2 года назад
06.02.2021 01:42

Виктор, Раиса R1BIG являлась организатором и вдохновителем превращения этого финского справочника в онлайн-инструмент. Также она озвучила родной русский язык. Английский язык озвучен носителем, Раиса не озвучивала английский язык. Вероятно, Вы имели в виду ролик на её канале, который ни в какой мере не претендует на обучающий, насколько я понимаю, а лишь привлекает внимание к материалам справочника.


QI
QRMister Iбыл 2 часа назад
04.02.2021 19:59

Отличная работа. Примерно так мы и общаемся в эфире. Нет ни чего зазорного что я не знаю японского а японцы русского. Но нам уважительно приятно высказаться на национальных языках. И нет тут ни какой убогости. Все языки мира не изучишь Да и нет необходимости. Я считаю нацию как раз позорит Вячеслав Новосёлов своими понтами перед радилюбителями о том какой он развитый. МЫ НЕ РАБОТНИКИ М И Д. МЫ ПРОСТО РАДИОЛЮБИТЕЛИ


ВН
Вячеслав Новоселовбыл 10 дней назад
04.02.2021 14:04

А Вы знаете, что японцы знают английский язык на уровне наших учащихся. И работая в эфире на английском, они мало что понимают. Этот справочник был хорош для общения тридцать лет назад. Сейчас время ,и возможности другие. Барабанить в эфире типовую информацию, это убогость. Пора быть развитым радиолюбителем. Много японцев в эфире знают русский язык и с ними общение дает многое. Не надо позорить нацию и показывать коллегам из Японии свое "знание" языка. Либо учитесь говорить, либо уберите разговорник в дальний ящик. Спасибо редакции за труд, но вы, ребята, отстали. Как сувенир, подойдет.


OS
Oleg Salnikovбыл 3 дня назад
04.02.2021 09:52

Надо слушать эфир. Слушать английскую речь в эфире и если есть базовые знания английского языка, проблем с проведением QSO не возникнет.


ВИ
Виктор на сайте
04.02.2021 06:22

Извиняюсь,ошибка! Не разобрался! В моем отзыве произношение и дикция относятся только к английскому R1BIG Все остальное, конечно, на 5+ Озвучивали носители языка! RZ3AAM Виктор.


ВИ
Виктор на сайте
04.02.2021 06:10

Я говорю на двух языках(английском и испанском),которые изуучал на Высших курсах иностранных языков Минвнешторга в 70-х,каждый язык в течение трех лет и потом активно использовал их в работе,поэтому мое мнение может быть слишком предвзятым. Идея ,безусловно, хорошая,НО; -Не понравились произношение и дикция озвучивающей ( . тексты на англю) Напрягаться приходится,чтобы понять.Сейчас в эфире есть много наших ХЭМОов блестяще говорящих на английском,да и на испанском тоже. 73! RZ3AAM Виктор.


ВН
Вячеслав Новоселовбыл 10 дней назад
04.02.2021 03:16

В старой редакции справочника 1980 года в переводе с японского языка используются устаревшие в общении фразы. Говорить по справочнику, это одностороннее общение попугая с человеком. Учите , как минимум, разговорную речь. Наше отделение Общества "РОССИЯ - ЯПОНИЯ" предлагает радиолюбителям желающим общаться на японском языке короткие курсы с носителем языка через скайп. Справочник хорош- если у вас есть что то в голове! RC9YH, Президент Алтайского Отделения Общества "Россия-Япония" Вячеслав Новоселов


АГ
Александр Горбуновбыл 4 дня назад