HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Редкие RDA SA-41/42 в эфире

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 23

СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
25.05.2021 23:50

Видео с активации районов RDA SA-41/42/45 . Участники работали в эфире , снимать им было просто некогда .В экспедиции участия я не принимал ,смонтировал клип из фото и видео , что участники сняли во время перерыва на обед . Так , что прошу нас громко не ругать . https://youtu.be/zZVMnQHs3Hw


СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
25.05.2021 18:51

Андрей , спасибо . Хорошая и нужная программа .


АК
Андрей Корпачевбыл 11 часов назад
25.05.2021 14:11

Сергей, что значит можно не заливать? Если реально находились в точке слияния трех районов, то заливать нужно все три, во всех анонсах значится граница двух районов. UA4CJA залил два, остальные залили три. Есть люди которым оказался нужен и SA-45. Для зачета рек, тоже рекомендуется использовать скринщот с программы QTHnow. На скриншоте видны и точные координаты и те районы, которые сейчас активируются. Программа сама высчитывает, что данная точка считается за один, два, три и более районов и покажет это на экране. Покажет и все аэродромы в данном квадрате. Рекомендую освоить, дело 5 минут. Если возникнут проблемы с освоением или другие вопросы, обращайтесь, без проблем подскажу.


СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
25.05.2021 10:43

RDA SA-45 можно не заливать , он никого не интересует . В Пугачёвском районе около 30-ти радиолюбителей ,и более половины из них активно работают на КВ . Кто интересуется программой RDA , у них он уже давно подтверждён .


АК
Андрей Корпачевбыл 11 часов назад
25.05.2021 08:39

Для активаторов есть программа QTH NOW которая показывает расположение на границе районов и делает скриншот для подтверждения этого. На будущее, во избежание недоразумений и вопросов. рекомендую пользоваться ей. Скачать на сайте https://tnxqso.com/#/stations Закладка QTHnow Там же еще много интересного и полезного для экспедиционеров.


АК
Андрей Корпачевбыл 11 часов назад
25.05.2021 08:36

UA4CJA/P залил 2 района :-)


СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
24.05.2021 20:31

Они работали на границе трёх районов : Озинского RDA SA-41 , Перелюбского RDA SA-42 и Пугачёвского RDA SA-45 . QTH Loc: LO41VQ . В локатор внесут коррективы .


АК
Андрей Корпачевбыл 11 часов назад
24.05.2021 16:10

Спасибо за поездку и активацию. Завершить бы экспедицию правильной заливкой Логов. А то у RA4DAL и R4DI на карточке аж 3 района, включая домашний. И локаторы у RA4DAL/P LO41VQ, R4DI/P LO42JA.. UA4CJA/P свой Лог пока не залил. Надо бы перезалить Логи на ХАМЛог правильно, указав ТОЛЬКО те районы, от куда вы реально работали 41/42й. Не удобно при проверке, отклонять заявленные иностранцами ваши карточки и отвечать на вопросы - почему на карточке локатор, который ни как не может быть на границе SA-41/SA-42.


ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
23.05.2021 08:10

Сергей, разместил видео прошлогоднего выезда на вашем объявлении у себя на сайте, ждём фото-видеозарисовок с этой экспедиции. https://saratovradio.ru/ekspeditsii-puteshestviya/6 63-aktivatsiya-redkikh-rda-radiolyubitelyami-pugach jova


ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
23.05.2021 08:07

Ребята, вы молодцы! Хорошо поработали. Жаль, что от меня в "мертвой зоне" на ВЧ. Но с Олегом RA4DAL/P связь удалась. Так что три референции в кармане. Бросал споты на Олега, когда его слышал. Спасибо за выезд, 73!


СБ
Сергей Берстеневбыл 10 часов назад
22.05.2021 04:39

Дмитрий, большое спасибо за развернутый ответ по трудностям активаторской жизни! Но ты не поверишь, я знаю об этом. Вопрос до Вас(группы), заключался в указании Вами, привязки к часовому поясу, то есть, (ваше указанное время + пометка, либо местное, либо MSK, либо UTC) и ВСЁ!!! Я не ожидал что у ВАС(группы), возникнут с этим сложности! Просто поражен, этим! Удачи Вам, в дремучих местах!


ДМ
Дмитрий был 5 часов назад
21.05.2021 14:19

Никакой КОНКРЕТИКИ, которая вам так сильно НУЖНА вы не увидите! Её и быть не может. Никаких сценариев и пристрелочных дублей (это надо понимать!). Даже мы только примерно знаем сколько будем пробираться в эти дремучие места, и сколько точно времени уйдёт на развёртывание. Всё примерно, и предположительно по нашим расчётам. Плюс-минус полчаса даже слишком малая погрешность. Время указано ниже и мы к нему будем стремиться


СБ
Сергей Берстеневбыл 10 часов назад
21.05.2021 04:26

Олег, доброе время! Вот тут: "Сергей, часов в 8 утра уже должны начать. Начну с 80м", я к сожалению не увидел той конкретики которая НУЖНА! Не уж то трудно написать, Серега мы начнем 8 утра(местного или msk или utc) и ВСЁ ЯСНО и на удивление КОНКРЕТНО!!! Удачи ребята в Вашей активации! Вот это конкретно......


ОЛ
Олег был позавчера
20.05.2021 16:44

Всё конкретно сказано когда и сколько! Приедем разложимся и начнём работать если не будет форс мажоров.


СБ
Сергей Берстеневбыл 10 часов назад
20.05.2021 04:25

Дмитрий, благодарю за ответы! Но вопросы стояли о начале вещания и привязке по часовым поясам (местное, мск, UTC)! Не более того! Что тут не понятного??? До которого часу, Вы, будите в эфире это по Вашей обстановке! Главное начало! Спасибо!


ДМ
Дмитрий был 5 часов назад
19.05.2021 21:13

Конкретики трудно какую-то давать. Но будем стремится работать часов до 19 мск. Ещё часок надо оставить до темноты на свёртывание антенн


СБ
Сергей Берстеневбыл 10 часов назад
19.05.2021 04:20

Дмитрий, Ваш, ответ опять ни о чЁм! 8 утра это по какому времени? Местное, мск или UTC? "Привяжитесь" ко времени! Спасибо!


ДМ
Дмитрий был 5 часов назад
18.05.2021 17:59

Сергей, часов в 8 утра уже должны начать. Начну с 80м


СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
18.05.2021 14:53

. https://youtu.be/kU0WWtNjb8s


СБ
Сергей Башмаковбыл полдня назад
18.05.2021 14:48

Видео прошлогоднего выезда в Перелюбский район RDA SA-42 https://youtu.be/kU0WWtNjb8s


СБ
Сергей Берстеневбыл 10 часов назад
18.05.2021 05:10

Дмитрий, интересно, а когда начнете работу в эфире, желательно указать в UTC. А то: "Будем часов до 19 работать", слова ни о чем! Конкретно?


ДМ
Дмитрий был 5 часов назад
17.05.2021 22:51

Будем часов до 19 работать. Планирую и на 80м. Инвертед Ви на 80м тоже буду ставить для этого


RT
Roman Trunovбыл 14 часов назад