HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости В эфире стратосферный спутник

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 9

ИГ
Игорь был вчера
30.06.2021 13:49

Маяк принимал на UV-5R в 60 км, также вебсдрами "Москва" и "Липецк" все детали приема отправил на указанный e-mail. Побольше бы таких проектов. А смысловую нагрузку можно и расширить, учитывая объем, мощность и ресурсы для подъема маяка на высоту! Например SSTV камеру, сбрасывающие текущую картинку под аппаратом и фото самого аппарата. Интересно как прошло снижение и поиск спутника. DE R2AJA


СД
Сергей Доренскийбыл 4 часа назад
29.06.2021 14:02

Не понимаю, зачем вы критикуете то, чего нет в проекте? Там ни слова про ИСЗ!


ИГ
Игорь был полчаса назад
29.06.2021 13:19

Наверное, правильно было бы назвать этот летальный аппарат - стратостатом с установленным на нем передатчиком - маяком.


ИГ
Игорь был полчаса назад
29.06.2021 12:45

Я ознакомился. И считаю, что не надо вводить детей в заблуждение. Детей надо обучать. Искусственный спутник Земли (ИСЗ) - космический летательный аппарат, вращающийся вокруг Земли по геоцентрической орбите. Для движения по орбите вокруг Земли аппарат должен иметь начальную скорость, равную или большую первой космической скорости. А стратосферных спутников не бывает. И не негатив это. Знаний у меня по теме вполне достаточно (МАИ. работа на кафедре КА МАИ, участие в разработке любительских ИСЗ серии Радио и Искра. Поэтому и обидно за такие ляпы на любимом сайте.


СД
Сергей Доренскийбыл 4 часа назад
29.06.2021 10:11

Игорь, зачем этот выплеск негатива!? Согласен, что только у нас "спутником" не называют! Но в заметке, говорится про СТРАТОСФЕРНЫЙ спутник, там даже ссылка есть. Вы бы ознакомились! Не только в школьном возрасте, полезно знания получать!


ИГ
Игорь был полчаса назад
29.06.2021 08:00

Ну зачем писать о том, в чем не понимаете? Снимок земли, размещенный в статье с какой высоты сделан? 25 км? Ну-ну. Зачем обманывать в том числе и детей. А к чему нва эту высоту маяк запускать? Это делали еще в 50 годы прошлого столетия. Понятно еще - цифровой репитер - интеграция позволяет сделать его в минимальном обьеме. Но маяк? И очень понравилось - в перечислении состава аппаратуры - указан USb кабель! А больше никаких кабелей в составе изделия нет? Лучше бы сообщили - какое время жизни такого "спутника". Это информация будет интересна, в том числе и школьникам. Ну и самое важное - зачем называть обьект на высоте 25 км спутником? Он под определение спутника не попадает. Люди - одумайтесь! Вы что в школе не учились? Ответьте себе на вопрос - что такое спутник земли, что такое космическая скорость? Детям надо знания давать.


RR
Roman Rakitinбыл вчера
28.06.2021 17:34

я не школьник, но с удовольствием принял участие в приеме. R3KEE


ДМ
Дмитрий был 10 месяцев назад
26.06.2021 20:01

Частота передачи телеметрии?


ES
Eugene Syromjtnikovбыл 2 года назад
26.06.2021 08:47

А теперь простой вопрос. Сколько хоть приблизительно Вам известно школьников, знающих телеграф в радиусе 600 км?- плиз позывной. Ну и естественно располагающих соответствующей аппаратурой


Вернуться назад >>

Партнеры