HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости В эфире R1941TK - в память о подвиге танкиста Колобанова

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

ДС
Дмитрий Соколовбыл 5 дней назад
10.09.2021 10:06

Спасибо за активность. В далеких 1984-1985 годах, когда учился в 9-10 классах Войсковицкой средней школы № 2, что в Учхозе, принимал участие в закладке, а потом облагораживании территории памятника. Даже стихи написал тогда, хотя никогда, даже влюбленным пацаном не писал их, :-) На постаменте гордо он стоит, Наш знаменитый танк КВ, Стоит не сломленный врагами, Прошедший сквозь горнила всех смертей, И удививший мир броней своей. Лишь взглянут ветераны на него, А слезы сами катятся из глаз. Скупые слезы тех, кто жизней не жалел За наши с вами жизни. Кажет так. Смешно, но в тот момент от души шло. Тогда же и узнал про подвиг Зиновия Григорьевича в наших местах.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл час назад
02.09.2021 18:30

Алексею RN3ZKT - увековечивание памяти героев возложено на Министерство Обороны РФ, у них есть целое Управление которое этим занимается. Если на районном уровне, то вам следует обратиться в военкомат и в Администрацию района по месту захоронения вашего деда. Форм увековечивания много, начиная от памятника и имени на братской могиле и включая присвоение имени школе, где он учился, улице, дому и т. д. Тем более речь идёт о Герое СССР. В общем наберите ваш вопрос в поисковике, все расписано подробно. Что касается работе в эфире - наверное Вы сами можете в память о деде инициировать временный позывной к очередной годовщине Победы в ВОВ через СРР. Это мероприятие Памяти, увековечивание памяти - это другое и делается на государственном уровне. 73! Юрий UA9OBA


СЕ
Сергей был 10 часов назад
31.08.2021 10:40

Принять участие в Мемориале "Победа" в будущем году. Получить спецпозывной. И им отработать в эфире. Почитайте положение Мемориала. Это прошлогодний https://srr.ru/wp-content/uploads/2021/04/Polozheni e-Pobeda-76.pdf но цели и задачи у него из года в год одни и те же.


АС
Алексей Стриженкобыл 1 месяц назад
27.08.2021 23:26

Мой дед сгорел в танке КВ, 10.01.1943 года под хутором Вертячий. Сталинградской области. Герой СССР, посмертно. Как увековечить память героя? RN3ZKT.


Вернуться назад >>

Партнеры