HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Дни активности R075F на диплом "Область на островах - 75 лет"

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 21

RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
31.01.2022 11:29

Евгений а вы не ёрничайте,а работайте побольше( не десять минут на одном диапазоне и пропал) Я не стесняюсь сказать что отвратительная работа спец позывного. Самому некогда - организуйте команду.


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
21.01.2022 03:05

Не-не, Юра, работает.. "Криво", но работает. Подтверждаемость связей только на уровне 70% на хэьлоге, по крайней мере с Сахалинцами (а с R7CD так все 50%) :) Даже с R075F связь есть одна в в FT.. Не у всех же есть возможность иметь нормальные антенны (а к ним и уши), у многих "сопля" за форточкой, на которую ближнюю Европу работать можно активно, особенно в ФТ, вот иллюзии у людей и появляются, что "весь мир уже под ногами" лежит.. :)


ЮБ
Юрий Бурыхбыл 12 часов назад
20.01.2022 08:46

Женя, это ж форумские клоуны, которых в эфире днем с огнем не найдешь.


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
20.01.2022 08:40

Диванный эксперт Роман Трунов, как дела? Когда будет новая порция "ценных советов"? :) А то уже 6 дней ничего ценного не посоветовали, даже не знаю что делать весь февраль.. :)


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
17.01.2022 06:21

R075F- не работала в эфире с 11( можно сказать с 10 числа,утром мелькнула,и всё,весь день не было) по 16 января включительно- отличная работа СПС! Которые "каждый день в эфире " тоже целую неделю не были,в выходные правда появились в контестах.Сейчас скажите - работай в тестах,кто тебе запрещает,НО! дни активности это одно,а соревнования ,это совсем другое.Дни активности- это работа на общий вызов для всех,а не для тех кто в контесте.Как говорится- "назвался груздём- полезай в кузовок".Заявили о проведении мероприятия- так и проводите его на должном уровне.


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
14.01.2022 06:55

R075F не работала в эфире 11-12 -13 января


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
11.01.2022 05:39

Как я и предполагал- спец позывной работает очень редко и мало,некоторые дни вообще сутками нет в эфире.Телеграфом появился на десять минут-7 января на 40 м(да ещё и без SPLIT) - толпа навалилась,испугался и убежал на 160 м.. с кем он там собрался работать?.Тоже самое и цифрой- 10-15 минут,и пропал. Просьба к управляющему оператору- работайте побольше(некогда самому,создайте команду),на диапазонах 20-30-40-80м почаще,там основная масса корреспондентов и есть прохождение,при телеграфе и телефоне- на разнесенных частотах. Удачи! de RU3KO


ЮБ
Юрий Бурыхбыл 12 часов назад
06.01.2022 03:58

Не надо превращать дипломы в наклейки от жвачек. На 5 число 11 соискателей получили диплом, причем 5 из них - соседи R3KW. Так что не надо плакаться на ровном месте. RM0F P.S. с RO9O полностью согласен.


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
31.12.2021 05:23

https://hamlog.online/club/feidxc/311/ Ссылка на HAMLOG для проверки связей на диплом.


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
31.12.2021 05:22

Михаил, я к RI0FF имею такое же отношение, как и вы. Обратитесь к первоисточнику с этим вопросом. QRZ.com вам в помощь.


МИ
Михаил был 2 года назад
29.12.2021 19:24

Евгений! А когда QSL-карточки от RI0FF (остров Итуруп-июль 2021) будете рассылать? Или до сих пор не напечатали?


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
28.12.2021 11:44

ЦЕЛЬ КАКОГО ЛИБО ЮБИЛЕЙНОГО ДИПЛОМА- ПРОВЕСТИ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ВЫДАТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДИПЛОМОВ.НУ И ЧТО Ж ЧТО В ЗАЧЁТ ИДУТ СВЯЗИ С 1947 ГОДА- А ЕСЛИ КТО ТО НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ НЕДАВНО РАДИО,ИЛИ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ КВ ЗАНИМАТЬСЯ ?- ЖЕСТОЧАЙШИЕ УСЛОВИЯ ДИПЛОМА,КОТОРЫЕ Я КОГДА ЛИБО ВСТРЕЧАЛ.ДАЖЕ ЕСЛИ СПЕЦПОЗЫВНОЙ БУДЕТ ВЕСЬ ГОД РАБОТАТЬ- ДИПЛОМ НЕВЫПОЛНИМ С ТАКИМ НАЧИСЛЕНИЕМ ОЧКОВ


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
27.12.2021 09:14

Восемь бендов???? для европейской части можно сразу убрать 160-80 м ,да и на 40 и 30 ,18 тоже думаю проблематично будет .Не берите пример с Иркутских радиолюбителей- они всё время жадничают очками,но там хоть активность повыше.Или упростите условия,или сделайте множитель для удаленных регионов.73! RU3KO


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
27.12.2021 09:07

R3KW правильный позывной


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
24.12.2021 08:57

Главное для получения диплома - сработать хоть раз с R075F в Январе и Феврале. Работаю я - RA0FF, кто-то меня плохо слышит? Работайте над сетапом :) В течении 2022 года не реально собрать 75 очков? 5 очков набрали с R075F, осталось 70 - делим на 2 очка = 35, делим на (мин) 2 моды = 17,5 делим на 8 бэндов (минусую 10 метров, хотя и там есть ход, нужно ловить) = 2,13 "сахалинца" получается. Каждый день в эфире RA0FF, UA0FO, RA0FLP, RM0F, R7CD - как минимум! Многие работали только в этом году две станции с Курил RI0FF и еще кто-то. R26RRC и еще пару экспедиций пару лет назад на Северные Курилы и т.д. и т.п. Карточки всех "бывших" так же засчитываются на диплом. PS Желающие без напряга получить диплом могут сказать тут сэмпл и в паимбраше поставить свой позывной :) (шутка!)


ЕП
Евгений Поповбыл вчера
24.12.2021 08:42

Все там правильно написано. Читайте внимательно.


АС
Александр Сухаревбыл вчера
24.12.2021 02:03

UA3KW Это бывший UA0FZ, реально каждый день появляется в эфире, могли бы и его добавить в список к 2 очкам, или не достоин ? :-), Ладно я молчу про своего земляка UA9OR - ex RA0FN с Углегорска, этот в эфире каждый день, но сидит в засаде, за DX, на общий вызов ни когда не работает. 73 de RO9O


TB
Ted Blotskijбыл 17 минут назад
23.12.2021 16:24

Очень жесткие условия, могли бы и за СПС добавить очков, самого Сахалина раз два и всё, 2 очка и что?


RT
Roman Trunovбыл 5 дней назад
23.12.2021 14:27

В связи с удаленностью и чрезвычайно низкой активностью сахалинских радиолюбителей условия можно было бы и упростить.Посмотрим ли будет ли спецпозывной громыхать на всех диапазонах круглые сутки..


EK
Evgeny Krylovбыл 23 дня назад
22.12.2021 14:47

Или так задумано, что все связи с 01.01.1947 года можно приобщить к диплому?


EK
Evgeny Krylovбыл 23 дня назад
22.12.2021 14:44

В тексте поправьте даты: "Засчитываются связи с 01.01.1947 года по 31.12.2022 года..." "Связи соискателей в период с 01.01.1947г. по 31.12.2021 года..." Скрин во вложении. de Evgeny RA0CGT, 73!


Вернуться назад >>

Партнеры