HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости День активности на экспресс-диплом "Альпинизм" 16 января 2022

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 7

СС
Сергей Смоленцевбыл вчера
14.01.2022 00:45

Юрий, благодарю за комментарии и мнение. У Вас есть вполне здравые и обсуждаемые мысли, но не для такого формата, как здесь. Но, как говорится, "кто ничего не делает, то и не ошибается". Отвечу вкратце. Вариант этого Диплома пробный, экспериментальный, для разнообразия. Диапазон 20 м., выбран осознанно, как самый распространенный и дневной. Есть еще и другие варианты, которые "взвешиваются" и находятся в работе. Мысль проведения именно соревнований, существует еще с 2012 года, но еще окончательно не оформилась по ряду причин. Текущий Диплом отменять не будем, поскольку "коней на переправе не меняют", и, все-таки, отработаем заявленное, для пробы. С уважением, Сергей R6DCS. 73!


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 17 часов назад
13.01.2022 20:03

Эмоционально, но не прав!) И Россия увеличилась - пора бы это понять и принять!


АБ
Анатолий Бондаревбыл 5 дней назад
11.01.2022 16:32

По моему друзья вы совсем обленились. Сейчас найти и сработать с какой либо станцией на какой либо диплом это как два пальца.. Забыли вы что буквально 15-20 лет назад чтобы сработать с кем то - ночи не спали сканируя эфир. Вы говорите о часовых поясах, а что изменилось? Что, часовых поясов стало больше чем раньше? Или Россия увеличилась? Кому нужен диплом тот спать не будет, будет рыть эфир, строить антенны, усовершенствовать аппаратуру. Но найдёт способ и сработает с операторами которые нужны. И не станет кричать как некоторые о трудностях часовых поясов и о плохом прохождении, а наоборот будет гордиться что он сделал это. В это то я и считаю есть смысл КВ связи и соревнований в эфире, а не получить готовенькое на тарелочке с голубой каёмочкой. А иначе зачем всё это нужно? Или я не прав? 73! R6DGJ.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 17 часов назад
10.01.2022 16:39

Коллеги! Очень жаль, что вы пока так и не поняли ваших ошибок! Ну подумайте сами - какой такой День активности длительностью 3 (три!) часа. Да ещё по часу разными позывными! (подозреваю с одного трансивера и, может, быть одним человеком). Это в лучшем случае "Час" активности. Если хотите спортивный режим дарю вам Идею - ну сделайте Горный контест, где-нибудь в мае, объявите, привлеките и займитесь, если есть желание радиоспортивной составляющей вашего спорта горного туризма и альпинизма. А вы что сейчас предлагаете - 3 часа Pile-Up для оператора вашей коллективной радиостанции с 10 МСК только на одном (!) диапазоне и все?! Пора просто вспомнить, что в России 11 часовых поясов и ваши "Горы для всех" будут реально только для малой части нашей страны. И это называется для ВСЕХ? Я знаю соревнования, где подтуры вообще по 30 минут, ещё спортивнее)) Вам нужно смотреть дальше и шире. Насчёт Горной программы страны - ждём инфо, давно пора! Вас радиобителей-горников итак мало. 73! Юрий UA9OBA


РВ
Ринат Валеевбыл полдня назад
08.01.2022 08:07

Сама идея провести такое мероприятие конечно очень хорошая .Я имею ввиду с точки зрения как руководителя молодежной коллективной радиостанции. Она познавательная и вносит соревновательный режим. Для моих учеников это что нужно . А радиолюбителей заставит модернизировать свое антенное хозяйство .Ребята стараются что то делать вносить новшества в нашу деятельность. По моему надо поддержать своим участием. Мне понравилось и по возможности будем учувствовать.


СС
Сергей Смоленцевбыл вчера
07.01.2022 22:34

Юрий, Вы бы сначала вникли и разобрались, или перезвонили, прежде, чем писать). Не путайте, пожалуйста, Программу "Горы России", переданную мне, и которую сейчас в полном объеме дорабатывает коллектив вместе со мной, включая Положение и макеты Дипломов всех степеней, с просветительской программой "Горы для всех". Как текущий Диплом, так и все прежние (страница на Hamlog на восстановлении после обновления сайта) и планируемые от "Горы для всех", информационно-познавательные, и служат всестороннему раскрытию и популяризации обширной горной тематики. Стандартные дни активности на них 10-15 дней. Дипломом "Альпинизм", было решено дополнить все остальные, и провести его, для разнообразия, в соревновательном режиме.


ЮЗ
Юрий Зарубабыл 17 часов назад
07.01.2022 20:07

Экспресс-диплом!? Может будут и экспресс-QSL? Сергей, мы Вам передали в управление Горную программу страны, но никак не ожидали что будут какие-то 3-х часовые дипломы один раз в месяц!!)) Подумайте, зачем и кому нужны такие экспресс-прлекты. 73! Юрий UA9OBA


Вернуться назад >>

Партнеры