HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Всемирный День Радио, 13 февраля 2022 – «Радио и доверие»

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

ЮЗ
Юрий Зарубана сайте
17.02.2022 07:20

Да, именно в этот день 13 февраля 1946 года было создано "Радио ООН". Сейчас это не какая-то радиостанция, а целая радиослужба, расположенная в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и является частью Департамента Общественной информации Секретариата ООН. Подробнее можно прочитать через поисковик. В целях World Radio Day это символический день и речь идёт не только о Радио ООН, а о радиовещательных станциях мира. Инициатива учреждения была у UNESCO, специализированной организации при ООН, куда сводит и Россия (ещё со времён СССР). История расписана весьма подробно и поддержана 46 радиовещательными союзами и Россией в т.ч. Так что никакого противоречия с нашим Днём Радио 7 Мая нет. У нас речь идёт о празднике работников всех отраслей связи и приурочен к изобретению нашего соотечественника А.С.Попова, что никак не умоляет заслуг последнего и его вклада в науку и историю создания Радио как явления. 73! Юрий UA9OBA


ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
16.02.2022 20:31

Считаю нужно поправить название статьи на "Всемирный День Радио ООН". То есть к пока уважаемой организации, в которой разместилась радиостанция. Какая то.


ЮЗ
Юрий Зарубана сайте
14.02.2022 13:51

Расслабьтесь и получайте удовольствие от многообразия Радио! "Вражин" в нашем большом мире Радио нет. Мы все радиобратья!)) 73! Юрий UA9OBA P.S. А если не понимаете смысла слово Радио как вещательной радиостанции, то и не путайте с Радио, которое изобрел наш соотечественник А.С.Плпов. Наш праздник будет 7 Мая. Дождитесь и не забудьте поздравиться с коллегами!!)


СЗ
Сергей Зубковбыл 17 часов назад
14.02.2022 08:12

Вражеская пропаганда ..


Вернуться назад >>

Партнеры