HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Доморощенный кремний. Сможет ли Россия создать свое производство микрочипов

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 20

ID
inakentiy dmitrievбыл 1 год назад
10.11.2022 09:44

РУССКИМ БЫТЬ СТЫДНО !!!


ID
inakentiy dmitrievбыл 1 год назад
10.11.2022 09:44

я против этого. а вообще, клёва ДетоУбийцы кремлёвские накалывают русских... А РУССКИЕ ЭТОГО В УПОР НЕ ВИДЯТ


ЮС
Юрко Стрелков-Сергабыл 6 часов назад
30.04.2022 13:57

Комбинированный линейный усилитель мощности любительской КВ радиостанции "РА - 2000" http://rfanat.ru/s9/pa-2000.html


SF
SFX был 2 года назад
30.04.2022 12:37

Опять деньги, разговоры про деньги и вокруг денег. А мне кажется, чем больше денег - тем хуже. Как только появляются большие деньги, на проект сразу набрасывается куча эффективных менеджеров, успешных бизнесменов и прочих шакалов, которые быстро распихивают тех кто реально может что то сделать, становятся у руля и набивают карманы, выдавая стране красиво раскрашенный проект, слепленный из чего то липкого и палок. Главный кризис не в этих озвученных проблемках, которые решаемы, а в людях управляющих процессом. Они ж воспитаны на 90-х, когда страна подарила им реальные ресурсы, а они превратили их в деньги как могли, а что не смогли - на свалку. Так и сейчас. Все мысли о деньгах и заранее подбирается куча причин почему может не получится (и не получится с таким подходом).


ЮС
Юрко Стрелков-Сергабыл 6 часов назад
30.04.2022 10:09

Как говорила моя бабушка "начали за здравие, кончили за упокой". Коллеги, не стоит обзывать и унижать друг друга, это не та площадка, да и вообще.. Полупроводники в Союзе умели-таки делать, и вовсе неплохие. Конечно, на заводах были лохи и вредители, которые "помогали" нарушать технологический процесс. Мы их уже не узнаем, они по-тихому смылись из страны. У меня до сих пор в комбинированном РА на ГУ74Б с 1990 года работает КП904Б, в самодельных часах с 1974 года в декадах работают Фрязинские КТ315Г, и многое другое, в том числе микросхемы. Сдували, не сдували, не важно, у нас тоже сдували. Главное, что всё работало в умелых руках, и не плохо.


ВБ
Валерий Баженовбыл 9 дней назад
27.04.2022 17:39

Свои предприятия надо строить. И строить с изнова, поскольку промышленность просто необходимо восстанавливать! Именно она и есть основа экономики! А не МВБ с торговлей фантиками.


VV
Vaasia Vбыл 2 года назад
24.04.2022 21:48

Чего чего там нет? Там даже кнопки вызова стюардессы забугорного производства, не говоря об остальном.


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 2 часа назад
24.04.2022 21:48

Да хватит уже..Эти укро-либеро-евро и прочая пидорасня эту тактичность принимают за слабость.Хватит. А в реале он бы этот кеша еще бы и по ебалу получил. С моим удовольстивием и со смаком.


SE
SERGEY был позавчера
24.04.2022 18:29

Дмитрий (RZ4AZ) зачем так грубо??? Я разделяю вашу точку зрения, но будьте тактичнее!


SE
SERGEY был позавчера
24.04.2022 18:25

в 1985-м ― персональный компьютер "Электроника-85".- Hi-hi.. я понимаю Ваш патриотический настрой.. но это когда весь мир работал на IBM-286/386 ??? поюзайте в инете тех.характеристики.. SORRY, в статье перегиб!


VV
Vaasia Vбыл 2 года назад
24.04.2022 10:52

Что за фигню написали? СССР не мог нормальных конденсаторов сделать, что говорить про микроэлектронику? Все микросхемы- клоны зарубежных с отстованием в 10 лет. Как было гуано так и осталось, но пацриотам греет душу..


СЕ
Сергей был 2 года назад
24.04.2022 08:42

Вот мне же пришлось опуститься до твоего уровня.И как личность -ты ноль :своего мнения нет ,и мне не интересен . Но вот почему-то отсутствие мозговой деятельности у тебя позволяет делать заявление о том ,что самолеты/.. от сырья до последнего болта производятся внутри страны?Остальной бред -про бога и правду..no comment. Дави опытом теперь ..hi-hi.


ОЛ
Олег был 4 часа назад
24.04.2022 05:01

Да, интеллектом Вы явно не изуродованы.. Ваш "французский" не для Форума. Когда нет аргументов, переход на личность - Ваш уровень развития. А SSJ и MC21 никогда и не были российскими - кооперация, однако, слышали о такой? Кстати, в Европе и США в магазинах тоже нет гвоздей, туалетной бумаги и чипов - все привезли из Юго-Восточной Азии, а в основном из Китая. Так что, кроме беспросветной злобы у Вас ничего нет. Прощайте. :-) А я последую совету Марка Твена: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом".


ВА
Валерий был 4 дня назад
23.04.2022 21:22

Ну так жили раньше без туалетной бумаги. Газетой " Правда" задницу вытирали ну и сейчас найдём чем. Без гвоздей правда плохо, но ничего Кижи без единого гвоздя построили,вернёмся к истокам. Зато у нас Сармат взлетела успешно и наверное что то поразила.


СЕ
Сергей был 2 года назад
23.04.2022 21:16

Ну ты и сказочный долбоеб.Первого канала пересмотрел похоже. И в SSJ нет французской авионики, и в МС-21 нет зарубежных композитов..Откуда же вы такие зомбанутые ебланы беретесь..


ВА
Василий был 4 месяца назад
23.04.2022 20:15

Молодец , но про бумагу не забывай !


ОЛ
Олег был 4 часа назад
23.04.2022 18:06

И откуда только берутся "изготовители гвоздей", мечтающие осилить туалетную бумагу? Да, будет Вам известно, что ни одна страна в мире не строит, например, самолеты/вертолеты, начиная с добычи глинозема и заканчивая их строительством, эксплуатацией и продажей? Кроме России, никого не знаю!!! Мечтайте дальше о туалетной бумаге, лопухи еще не выросли, а если неурожай? А Бог, конечно, с нами! Я горжусь, что я россиянин, а сила - в Правде!


ВА
Василий был 4 месяца назад
23.04.2022 01:19

Ну можно для начала с гвоздей начать , постепенно осваивать канцтовары , потом белую бумагу , а может даже и туалетную со временем осилить. Ну а там глядишь и до чипов доберёмся. С нами бог же ?


ДМ
Дмитрий Медведевбыл 2 часа назад
22.04.2022 15:30

Слышь, питушара, какая тебе рашка, урод гребаный? Ты из той локации где так любят свастики и долбиться в жопу? Вали на свои ресурсы и там воняй. А по поводу вините себя сами. Себя вините уебки. Черт опущенный. Здесь тебе РОССИЯ. Понял гавно?


KD
kesha dmitrievбыл 1 год назад
22.04.2022 13:31

нет. нельзя рашке давать что то делать. раз народ не может о себе позаботиться и не может видеть дальше носа , нужно срочно добить рашку.... вы народец , а точнее насекомые виноваты что такое происходит. так получайте по полной. ВиНИТЕ СЕБЯ САМИ !!!


Вернуться назад >>

Партнеры