HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Радиолюбительский проект "Радио, объединяющее святых. Связь поколений"

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 21

ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
01.12.2022 02:59

Вчера, наверное - я был на 40/80, на приём антенны слабоваты. Буду слушать через SDR.


ВД
Валерий Демьяновбыл 10 месяцев назад
30.11.2022 12:02

То-то я думаю: QSO состоялось 28 ноября, а подтверждение в HamLog-е датировано 15-м ноябрём. А оно вОна чё ! Даёшь всем Иркутские время и дату !!! А то придумали, панимаш, какое- то Ю-Ти- Си. И дату неправильную.. de RM4AW.


NN
Nick Nikonovбыл вчера
30.11.2022 03:20

Сейчас на 80 ,перед этим на 40дают общий вызов ,не слушая вызывающих. Проходят 9++


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
01.11.2022 01:39

Опять Юрий Кузнецов (UA3GX) - ПРОСНУЛСЯ !?!?!


ЮК
Юрий Кузнецовбыл 5 часов назад
31.10.2022 21:47

R700SSR если не признают радиолюбительскую этику подтверждения связи то ПОПАМ не место в радио!!!!!!


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
30.10.2022 04:28

О причудах календаря и календарных реформ профессор рассказывает на Радио Радонеж вот здесь (слушать лекцию во второй половине часа): https://disk.yandex.ru/d/mdwuyQt3y_8ywA


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
24.10.2022 02:20

пыжьтесь, пыжьтесь.. %)


ЮК
Юрий Кузнецовбыл 5 часов назад
23.10.2022 20:56

Cветлана Вы же нормальный радиолюбитель,заливаете связи на Хамлог как положено,дату указываете в тот день что и связь провели а время в GMT..а этот R0SI больной на всю голову,который свои нормы в радио вводит,требует "нужно заливать связи по Иркутскому UTC и с датой по Юлианскому календарю ( - 13 дн. )." До такого маразма еще никто не дошел за всю историю радио!!!


СК
Светлана Кайгородовабыла 6 дней назад
21.10.2022 06:44

Не понятно кого эта программа оскорбляет и чем.. Мне бы очень хотелось чтоб спорт был вне политики! Но.. как мы видим...и по эфиру в том числе -это только наше желание. Я не хочу спорить. Слишком у нас много запретов, особенно последнее время и это никого не останавливает! Мир вам! 73!


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
21.10.2022 01:06

..да и: Если не ошибаюсь, в Иркутской области находится большая часть российских энергоресурсов, в виде каскада ГЭС.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
21.10.2022 00:56

Ничего сложного. Тадеуш!. Радиостанция - православная, церковь живёт - по юлианскому календарю ( -13 дн.), а НAMLOG - по григорианскому. Да и базируется он на 6-ти американских серверах. Так что, сами знаете, что время там - не наше. Кто понимает о чём речь и кому нужно электронное подтверждение QSO, те заливают связи по Иркутскому UTC и с разницей в -13 дн. Принято решение сделать рассылку бумажных qsl-карточек всем корреспондентам. Дипломная программа будет чуть позже, спасиБог. что напомнили! Мысли обозначены. Вот документ (печать и подпись - настоящие!) - https://disk.yandex.ru/i/nkh2-u1_ScGM-g На основании его Союз радиолюбителей России, дальше может действовать самостоятельно, взаимодействуя со властью, на региональном уровне. А вот документ, для взаимодействия со властью на федеральном уровне. https://disk.yandex.ru/i/gbbuCRLNUZdfNQ


ТБ
Тадеуш Блоцкийбыл вчера
20.10.2022 17:03

Дмитрий, зачем такие сложности? Может перейдем на китайский календарь? У вас ещё и дипломной программы нет, но уже припоны в виде загрузки - и зачем?


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
13.10.2022 08:52

Внимание! Кому нужны подтверждения на HAMLOGe, то нужно заливать связи по Иркутскому UTC и с датой по Юлианскому календарю ( - 13 дн. ). Подробности здесь в коментариях: http://irkham.ru/news/radioljubitelskij_proekt_radi o_obedinjajushhee_svjatykh_svjaz_pokolenij/2022-10- 08-1042


ДГ
Дмитрий Гостевбыл час назад
12.10.2022 14:08

Вам только что объяснили- есть кодекс, в нем 4 запретные темы. И эти темы не просто по чьей то хочушке туда вписаны, как вы можете догадаться, а потому что они разделяют или оскорбляют людей. Радиолюбительство вне политики, вне религии, вне коммерции и вне секса. Вы за разделение и оскорбления, как как тот фанатик, который огрызается ниже, доказывая в очередной раз, почему эта тема запрещена?


СК
Светлана Кайгородовабыла 6 дней назад
12.10.2022 13:22

Считаю, что это очень нужный и своевременный диплом! Огромная вам благодарность вам, уважаемые коллеги! Согласна, что тема религии запрещена,но весь мир работает из храмов, есть много спец.программ, карточки приходят и это позиция верующих людей! А поверьте, таковых много!Но как же мы любим все испортить! Сами сделать не можем, но обязательно вставим свои 5 копеек негатива.. Коллеги, я так скажу, если не нравится вам, никто не навязывает и не заставляет вас работать, это воля каждого! Не хочу никого обидеть, но давайте смотреть правде в глаза, почему то все праздники и Пасха, Рождество, Крещение, и др. -мы отмечаем и не отказываемся от всех дополнительных выходных.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
12.10.2022 09:34

Своими же письменами себя и осудил.. . "Что написано пером, то не вырубишь топором." (С)


ДГ
Дмитрий Гостевбыл час назад
11.10.2022 20:40

Очень хорошо, что эту "новость" никто не обсуждает. Все помнят КОДЕКС радиолюбителей. Конечно всегда найдётся идиот, который пытается тут (офигеть, но!!!- приказывать и стращать- явный признак мании величия и шизофрении) регулировать статус провальной идиотической идеи со "святыми", но это н помешает сообществу двигаться по пути прогресса, инновационных идей в науке, радиолюбительства и прочих прогрессивных начинаний. Думаю, сумасшедших тут меньшинство.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
11.10.2022 02:17

., с возрастным ограничением.


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
11.10.2022 01:38

ГОСТЕВ! Обсуждай потихоньку в эфире погоду и антенны.


ДГ
Дмитрий Гостевбыл час назад
10.10.2022 20:23

Очень интересная новость учитывая, что одно из четырёх запретов в радиосвязи- это религия. Видимо или это религиозные фанатики, что придумали подобное, или не нашлось той области в коре головного мозга, которая отвечает за здравый смысл у составителей подобной "шляпы". Сам "герой" просто не имеет никаких документальных свидетельств о своих деяниях. Кроме там называемого "жития", написанного его якобы учеником и нет больше никаких свидетельств. Это - как написать о Горбачёве- сейчас много кто может вспомнить его годы, но через 600- 700 лет может остаться всего одно свидетельство, например- положительное. И что- надо верить ему безоговорочно??? И Горбачёва- в святые? Прекращайте уже подобные дипломы клепать. Проснитесь- 21 век давно наступил. Ну и исламский, и буддийский мир передадут вам "привет" (почему эта тема и запретна в эфире, блаженные)


ДЗ
Димитрий Завьяловбыл вчера
09.10.2022 11:32

С этой информацией необходимо всем ознакомиться, почему с точки зрения современной науки, 700 - летний юбилей рождения прпн. Сергия в этом году - общеизвестный факт. https://www.youtube.com/watch?v=wQRxUgpbsCM Смотреть видео с 43-й минуты, или целиком!


Вернуться назад >>

Партнеры