HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости EUDXF – 36 лет (отменено)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 27

МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 21:33

Ответ №3 Юрию Сапожникову RV3DEP: ..От военных, ФСБ придёт команда, то могут не только запретить проводить QSO с определёнными странами, а вообще всё запретить, особенно если введут военное положение. У меня такое ощущение, что некоторые радиолюбители живут в информационном вакууме, в неких стеклянных колпаках и в "розовых очках" - не знают, что произошло с 24 февраля по сегодняшнее время, что проходит частичная мобилизация и т.д. Не понятно, почему в такое время Клуб "Miller-DX-Club" посвятил это мероприятие какому-то забугорному фонду? Вот это очень и очень странно. У меня только один ответ напрашивается сам-собой: видимо этот забугорный фонд очень хорошо спонсирует этот Клуб. Ведь организаторы данного клубного мероприятия прекрасно понимали и отдавали себе отчёт к чему это может привести, но всё равно пошли на это. Неужели нельзя было посвятить чему-либо более полезному, актуальному и интересному? Мыслить уже разучились что-ли? Хоть "триста лет русской балалайке", шутка конечно.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 21:27

Ответ №2 Юрию Сапожникову RV3DEP: ..И RA6YJ со своими комментариями тут совершенно не при чём. Вы что думаете, что высшее руководство СРР тут комментарии что ли читает? Не смешите меня, у них и так работы и дел много разных выше-крыши. В высшем руководстве СРР сидят умные и образованные люди, не простачки какие-то и не дураки. Если бы они были простачками и дураками, то не были бы они в высшем руководстве СРР и не было бы никакого СРР. Это же логично. Они сразу всё поняли, что данное мероприятие совсем не к месту в данное время в России, вызовет бурю протестов среди многих российских и белорусских радиолюбителей и может отбросить "негативную тень" на СРР и дали вниз директивную команду быстро свернуть это странное и не к месту мероприятие. Я ранее написал в комментариях, что данное мероприятие - это как красная тряпка для большинства российских и белорусских радиолюбителей..


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 21:25

Ответ №1 Юрию Сапожникову RV3DEP: Что за чушь, кого я "обгаживал"? Не надо наводить тень на плетень. Правду никто не любит. Во-первых: никаких претензий к Клубу "Miller-DX-Club" и его руководству у меня нет. Мне лично не нравится данное мероприятие, посвящённое какому-то евросоюзному западноевропейскому финансовому фонду. Всё гораздо проще на самом деле, чем Вы думаете. Скорее всего дело было так. Клуб "Miller-DX-Club" (кстати, лояльный союзник СРР и дружественный СРР, в руководстве Клуба сплошь руководство низшего звена СРР) подал заявку в СРР на проведение данного мероприятия и образование спецпозывного. Человек в СРР, ответственный за это, особо не вчитывался видимо, там же много на листе всяких Клубов скорее всего было перечислено, подписал и далее подали документ в ФГУП "ГРЧЦ" на образование спецпозывных. Потом новость Клуб здесь опубликовал, радиолюбители прочитали новость и кто не согласен стали массово звонить и писать высшему руководству СРР с жалобами..


ЮС
Юрий Сапожниковбыл 14 минут назад
30.10.2022 20:19

Михаил Иевлев, прежде чем обгаживать здесь других радиолюбителей, пойдите лучше, восстановите свой профуканный позывной. 73! GN!


ЮС
Юрий Сапожниковбыл 14 минут назад
30.10.2022 20:15

Ну допустим, что в данном пункте я был не совсем прав, признаю. Но тогда Вы сами попали в свою ловушку: позывной-то, получается, был одобрен СРР, а Вы на RQ7L наехали. Получается как бы, он предложил провести мероприятие, СРР говорит: "Конечно, конечно!", даёт разрешение на спецпозывной, а когда RA6YJ (возможно, и ещё кто-нибудь из "ура-патриотов") возмутился относительно данного мероприятия, СРР отзывает своё разрешение? Что ж тогда за неразборчивый народ в СРР работает, что раздают направо-налево спецпозывные? На мой взгляд, ситуация более чем странная. И дело, как мне кажется, совсем не в этом. Ничего плохого в том, что это мероприятие состоялось бы, лично я не вижу. А то мы так дойдём до советских времён, когда запрещалось проводить QSO с определёнными странами. Очень бы этого не хотелось. А клубу MDXC желаю процветания, они проводят массу интереснейших мероприятий. Благодаря таким клубам amateur radio ещё живёт! 73! За сим всё! Больше в тему не захожу, нет смысла тратить время.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 20:06

Ответ Юрию Александровичу Сапожникову RV3DEP: Слушайте, - это уже просто смешно. Вы меня конечно очень удивили. Я уж подумал, что может Вам лет 18, но нет - 52 года от роду и 2-ая категория. Странно, что Вы не знаете госдокумента №1 по-радиолюбительству Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 12 января 2012 г. (в ред. от 4 марта 2019 г.) N 4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения". Но самое главное не то что Вы не знали про этот документ, а то что когда узнали не можете его даже толком прочитать и понять, по-принципу "смотрим в книгу, а видим фигу". Во-времена СССР Вас бы сразу "разжаловали" в 4-ую категорию или в SWL-радинаблюдатели за незнание и непонимание главного госдокумента по радиолюбительству.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 19:30

Ответ Юрию Сапожникову: А затем читайте Положение СРР от 14.11.2019 г. "О порядке подготовки мероприятий, для которых требуется образование позывных сигналов временного использования из блока позывных сигналов национальной организации радиолюбителей". 2. Для целей настоящего положения под позывными сигналами временного использования понимаются блоки позывных сигналов: . UE00AAA - UE99ZZZ .. . По этой ссылке пройдите https://srr.ru/wp-content/uploads/2019/11/Polozheni ePSVI2019_1.pdf


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 19:29

Ответ Юрию Сапожникову: Да уж, Вы и читать-то толком не умеете документы. Там в Приказе минсвязи РФ что написано в пункте 8.6.5.3.??? ..участников мероприятий, перечисленных в пункте 8.5 настоящего Порядка, - из блоков позывных сигналов: ..UE00AAA-UE99ZZZ.. ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПУНКТЕ 8.5!!! Читайте этот пункт медленно и очень внимательно - Основанием для обращения в радиочастотную службу (то бишь в ФГУП "ГРЧЦ") с целью образования позывного сигнала временного использования является ..решений общероссийской общественной организации радиолюбителей (то бишь СРР), зарегистрированной в установленном порядке и являющейся членом международного союза радиолюбителей. https://base.garant.ru/70156402/ Все Клубы ("неформальные" не зарегистрированные юридически и зарегистрированные) получают спецпозывные ТОЛЬКО через СРР. Подают бумагу в СРР, где написано какое мероприятие будет проводить Клуб и какой бы хотелось спецпозывной. СРР списки спецпозывных (может и вычеркнуть) подаёт в ФГУП "ГРЧЦ".


ЮС
Юрий Сапожниковбыл 14 минут назад
30.10.2022 16:19

"Относительно специальных позывных-учите матчасть,без одобрения и контроля СРР они не выдаются!" Читайте внимательнее п.8.6.5 Приказа Минкомсвязи России от 12.01.2012 №4 (ред. от 04.03.2019) "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения". Так чётко написано, какие спецпозывные выдаются под контролем СРР. Префикс UE к таковым не относится.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 13:12

Ответ Владимиру Величко: Судя по первым комментариям в этой теме, то Сергей Петрович Лифарь RQ7L абсолютно не собирался отменять данное мероприятие и настроен был очень решительно. Скорее всего решение сегодня было принято "из самых верхов" СРР и спущено быстро вниз командной директивой, чтобы данное мероприятие срочно отменил RQ7L (и подобными глупостями впредь не занимался), дабы подобным необдуманным мероприятием не бросать тень на СРР, всё-таки RQ7L публичное лицо - Член Совета РО СРР по Ростовской области и Руководитель МО СРР г. Миллерово, а не только Президент Клуба "Miller-DX-Club".


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 13:07

Ответ Владимиру Величко: C 2002 года такие SWL-позывные выдают всем желающим, выдается специальный сертификат, информация по ссылке > https://swarl.org С помощью этих позывных можно получать дипломы, отправлять/получать QSL-карточки и т.д.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 12:22

Такое ощущение что попал в "либерастные" девяностые годы - "мир, дружба, жвачка бубль-гум". Получается так, что предлагалось чествовать и праздновать 36-летие какого-то евросоюзного западноевропейского финансового фонда, т.е. снять штаны, встать в позу легионера застёгивающего сандали, повернуться спиной и прогнуться под русофобские радиолюбительские организации/клубы из недружественных, враждебных России и Белоруссии иностранных государств, давно позабывших радиолюбительский принцип аполитичности, которые ввели и вводят нелегитимные санкции в эфире и Интернете против российских и белорусских радиолюбителей. Для наших заокеанских и западноевропейских "партнёров" слова "Радио - вне политики", Ham Spirit - давно стали пустыми лозунгами и "мыльными пузырями". Заокеанские и западноевропейские русофобы только над нами посмеялись-бы и похлопали в ладошки после этого в эфире "Terrorist - Moldci". "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" - Лесков Николай Семёнович (1831 - 1895).


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
30.10.2022 11:51

Сергей,поздравляю! Не ожидал такого решения,рад за Вас!


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
30.10.2022 11:49

У Вас интересный формат позывного.Кто и когда Вам его выдавал? Старые позывные были UA4-133-т.е.номер области и порядковый номер,новые,которые рекомендует СРР - RA4H-и порядковый номер,мне очень интересно?


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 10:37

Ответ Владимиру Величко RA6YJ: Здесь в новостях свои комментарии могут оставлять только те, кто зарегистрирован в CallBook QRZ.RU. Анонимные пользователи комментарии здесь не могут писать, только зарегистрированные. В "поиске" CallBook QRZ.RU легко определяется позывной по ФИО: https://www.qrz.ru/callbook У меня на данный момент позывной радионаблюдателя UA4121SWL. Несколько лет назад, по-глупости, забыл продлить свой нормальный позывной, откладывал до последнего, а потом банально забыл. Теперь опять заново надо получать позывной и уже конечно другой будет. Так сказать, сам виноват. :-)


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 10:03

Ответ Юрию Сапожникову: Организаторам данного мероприятия надо было написать подробно, что это за такой евросоюзный западноевропейский финансовый DX-фонд, которому посвящено данное мероприятие. Краткое описание этого фонда, ссылку на сайт фонда, откуда идёт финансирование этого фонда (из средств иностранных государств - каких?, иностранных коммерческих и некоммерческих организаций - каких?) и т.д. Если, как вы говорите, этот евросоюзный западноевропейский финансовый DX-фонд активно финансирует российский Клуб "Miller-DX-Club", то каков процент финансирования - является ли Клуб "Miller-DX-Club" иностранным агентом (иноагентом) или нет согласно законам РФ и т.д. Иначе абсолютно ничего не понятно и только возникает сто вопросов. Я ранее написал в комментариях, что данное мероприятие - это как красная тряпка для большинства российских и белорусских радиолюбителей. Неужели организаторы мероприятия, руководство Клуба этого не понимают. Или не хотят понимать?


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
30.10.2022 09:32

Михаил,а Ваш позывной?


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
30.10.2022 09:23

Михаил,спасибо за поддержку!


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
30.10.2022 09:22

Юрий,доброго дня! Я не имею претензий к этим клубам,а пишу о том,что диплом выдаётся в честь организации,создатели которой и члены из недружественных государств.В текущее время я считаю это просто подлостью! Относительно специальных позывных-учите матчасть,без одобрения и контроля СРР они не выдаются! А проводить связи-если тебе отвечают,почему нет?Значит к тебе нормально относятся,как к радиолюбителю,а не как к террористу,о чём открыто вопят в эфире.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 09:09

Ответ Сергею Петровичу Лифарю RQ7L: Лично я нейтрально относился к Клубу любителей дальней радиосвязи "Miller-DX-Club" и принял бы обязательно участие в данном мероприятии. Но мне абсолютно не приемлемо то, чему оно посвящено. Поэтому принимать участие в этих мероприятиях для меня недопустимо, мои внутренние убеждения не позволяют. Отмечу, что это лично моё мнение и решение.


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 08:33

Ответ Юрию Сапожникову: Вы абсолютно заблуждаетесь. Во-первых: минуя СРР "неформальный" Клуб "Miller-DX-Club" позывной сигнал временного использования UE36EUF никак получить не мог. Во-вторых: Сергей Петрович Лифарь RQ7L является Членом Совета РО СРР по Ростовской области, Руководителем МО СРР г. Миллерово и Президентом Клуба "Miller-DX-Club", поэтому спецпозывной для Клуба получить была не проблема через СРР. Вы не член СРР, но как радиолюбитель с позывным должны знать один из главных документов по радиолюбительству - это Приказ Минцифры РФ от 12 января 2012 г. (в ред. от 4 марта 2019 г.) N 4 "Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения". Вы, как я понимаю, из разряда тех, кто по-маниловски мечтают в "розовых очках": "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 08:29

Ответ №2 Владимиру Величко, гражданину РФ: Для наших заокеанских и западноевропейских "партнёров" слова "Радио - вне политики", Ham Spirit - давно стали пустыми лозунгами и "мыльными пузырями". Неужели Клуб "Miller-DX-Club" не мог приурочить к чему-нибудь нормальному и познавательному? Мог конечно, по почему-то приурочил празднование к этому какому-то евросоюзному западноевропейскому DX-фонду. Видимо финансирование из этого фонда хорошее Клуб получает. Другого ответа я не вижу. Многие радиолюбители (разных возрастов) участвуют в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Дай Бог, чтобы все они вернулись домой живые и здоровые с Победой!


МИ
Михаил Иевлевбыл 1 год назад
30.10.2022 08:27

Ответ №1 Владимиру Величко, гражданину РФ: Вы конечно немного жёстко и грубовато сказали, но я 100% с Вами согласен. Я сначала даже не обратил на это внимания, пока комментарии здесь не прочитал. Праздновать 36-летие основания какого-то евросоюзного западноевропейского DX-фонда в наше сейчас время в России - это как красная тряпка для большинства российских и белорусских радиолюбителей. Что же теперь будем праздновать дни рождения русофобских американской IARU-ARRL, английской RSGB и всяких русофобских радиолюбительских организаций/клубов из недружественных, враждебных России и Белоруссии иностранных государств, давно позабывших радиолюбительский принцип аполитичности, которые ввели и вводят нелегитимные санкции в эфире и Интернете против российских и белорусских радиолюбителей.


ЮС
Юрий Сапожниковбыл 14 минут назад
29.10.2022 23:24

Владимир, а в чём собственно претензии к EUDXF? Фонд помогает DX-экспедициям (в том числе и российским), не более того. Специально зашёл сейчас на их сайт, думал, может они тоже против нас какие-то санкции ввели? Так ничего подобного. Более того, даже отмечено, что Россия участвует в мероприятиях к 36-летию фонда. Может у Вас претензии к MDXC? На это могу сказать, MDXC - одна из самых активно участвующих в радиолюбительской жизни нашей страны организаций. Многим клубам есть, чему у них поучиться. (Во избежание излишних вопросов и подозрений сразу отмечу, что я не являюсь членом этого клуба.) Что касается выдачи спецпозывных, то это компетенция ГРЧЦ, СРР к этому не имеет никакого отношения. Время сейчас действительно сложное, но это не значит, что надо прекратить все отношения с зарубежными организациями, которые занимаются исключительно радио. Или может QSO прекратить проводить с США и большинством европейских стран? А на месте админов сайта я бы удалил ниже идущий коммент. de RV3DEP


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
29.10.2022 12:55

А мне думать нечего! Про Вас уже в президиуме СРР диалоги ведут. Позывной мой RA6YJ.В чём выражается моё бескультурье?? И не Вам учить меня компетенции.А вот Вам бы следовало подумать,прежде чем лизать жопу этому фонду,особенно в это время! Отвечать Вам я больше не буду,можете не писать.считаю ниже своего достоинства..


СЛ
Сергей Лифарьбыл 3 часа назад
29.10.2022 11:39

Владимир, во первых чтобы вести диалог, надо бы для начала представиться (позывной), чтобы вас все увидели, кто вы на самом деле! Во вторых, вам никто не давал право показывать свое бескультурье в адрес нашего клуба, а также проявлять свою некомпетентность в вопросе получения СПС! И в третьих советую вам, прежде чем писать такие глупости - подумайте! Сергей Лифарь (RQ7L)


ВВ
Владимир Величкобыл 10 часов назад
29.10.2022 09:25

Нашли,что праздновать,совсем этот клуб оборзел..А СРР ещё спецпозывные даёт под такую тему.Скоро день рождения ARRL - заказывайте спецухи..


Вернуться назад >>

Партнеры