HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Клуб "Пятый Океан" информирует о закрытии программы RAFA с 22 марта 2023 года

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 9

ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
28.03.2023 18:52

Дух активатора мне очень хорошо известен, поскольку объездил с коллегами все аномальные и природоохранные зоны нашей области. Очень ценю запах разнотравья и звук ручья. Так что диванная экспертиза мне не знакома. Хоть и машины своей нет. А вот насчёт звоночков это есть факт. Ещё раз пишу, чего же боле. И рассказы бывалых слушали, как их гоняли от действующих аэродромов. Обстановка сейчас соответствующая. Так что даже праздничные мероприятия поотменяли на месте приземления Гагарина. Ну а если кто и живёт вблизи объектов, куда деваться, люди отовсюду работают. Пока не запрещено распоряжениями. И не дай Бог, чтобы кто то стал причиной и не подвёл наше радиолюбительское сообщество. Расхлёбывать всем придётся.


AN
Andrew был 9 часов назад
27.03.2023 22:20

Тем, кто мало в чем понимают, могут браться за что угодно.


SS
Serge Sushkoбыл полдня назад
27.03.2023 11:43

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". (В.Путин). Вам, диванным экспертам-домоседам не понять дух активатора, легкий рокот асфальта от мчащегося вдаль автомобиля, поток набегающего свежего весеннего ветра, пропитанного ароматами первоцветов, девственная кристальность эфира вдали от всяческой цивилизации. Мы, отнюдь не тупицы, чей ярлык был прицеплен "всеми почитаемым" почетным радистом Бородиным RV3YR. Активаторы осознают ситуацию и активируют, в основном, заброшенные 40-50 лет назад и давно не действующие аэродромы, в т.ч. и сельхозавиации и вертолетные площадки, практически всегда из квадратов QTH-локатора, а это вдали от границы летного поля до 6,8 км. А фантазии про телефонные звонки и ракетные шахты рассказывайте внукам, как свои персональные сказки.


СБ
Сергей Берстеневбыл полдня назад
27.03.2023 04:23

Валера, прочитал твой пост, интересно! А как быть с теми кто проживает в qth-локаторе rafa! Им что засунуть язык(по решению совета, с указа долбонуш...) в место которое воняет? И зачем приплетать в это "ракеты, автобусы"? Лучше прочтите условия активации, чем ересь нести....., 73!


ВБ
Валерий Баженовбыл 8 дней назад
25.03.2023 17:10

Есть случаи - звонки с просьбой поработать возле аэродрома в определённое время.. Нет надобности объяснять опасность таких затей. Ещё более глупой было бы "придумать" активацию ракетных пусковых точек. Осталось только это. Лучше уж тогда остановки автобусные активировать :)


ГН
Геннадий Николаевбыл 8 часов назад
23.03.2023 17:08

Чувствую себя как ребенок, у которого отняли любимую игрушку! и еще: RV3YR 18 сентября 2020 ПРОТОКОЛ от 10.09.2020 года /утвержден Советоме клуба 16 сентября 2020 года/ 4-5 июля 2020 состоялись клубные соревнования IAFA Contest 2020. Исходя из полученных результатов и в соответствие с Положением о соревновании, - судейская коллегия постановила: Всех участников соревнований, вне зависимости от занятого места, установивших 100 и более р/связей в соревновании, и приславших отчеты, - наградить сертификатом IAFA COTEST 2020 в электронном виде. Победителя в классе "Активатор/М" - Николаева Г.А. R5QA/M наградить плакеткой клуба "Пятый Океан". Неделю назад я напомнил письменно на E-male о своем желании получить - таки заслуженную награду в виде плакетки. Ответа не последовало. Совет клуба не желает работать. Надеюсь, что доживу.. R5QA


SS
Serge Sushkoбыл полдня назад
23.03.2023 14:49

Друзья, без паники! Программа как работала, так и продолжает работать. Клуб 5 океан имел очень посредственное отношение к программе RAFA и уж тем более согласно Устава, никаких имущественных прав на программу, за исключением эмблемы клуба, не было и быть не могло. Мало того, клуб заставлял директорат программы ежемесячно отчитываться о том, сколько наклеек и плакеток продано и какая маржа капнула в кассу клуба. Никто в Совете клуба этой программой не увлекался (за исключением Александра R2ALE и меня RZ5D), охотником и активатором не был. Клубом преследовался лишь коммерческий и амбициозный интерес. Клуб осознал, что на другом ресурсе RAFA не имела бы никаких шансов на выживание и поэтому поспешил от нее откреститься. Так что работаем дальше, братья!


АЛ
Александр был 7 часов назад
23.03.2023 08:15

Очень и очень жаль. Отличная дипломная программа, в которой хотелось участвовать. Сам целенаправленно готовился к весенне-летним выездам именно для активации новых референции RAFA. Надеюсь, какой-нибудь другой радиоклуб откроет аналогичную программу, чтобы не умерла такая прекрасная идея


СБ
Сергей Берстеневбыл полдня назад
23.03.2023 07:03

Вы совсем съехали с "катушек"??? Нашли способ отыграться на хэмлоге, вылив желчь на программу к которой совершенно не имеете отношения! Стыдно должно быть за такие действия! Хотя к кому я обращаюсь, тут очень "корона" жмёт мозг......ПОЗОР!!!! бородин, опомнись!!!


Вернуться назад >>

Партнеры