HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение новости Голосовой СrossBand репитер на МКС был включён на ограниченное время...

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

 
Walerijгость
22.09.2004 18:47

А кто решает в каком режиме работать этой рации? Сколько работают пакетом через неё? Сколько работали ЧМ все слышали. Японские школьники люди, а мы тогда кто? Или дело в энергии потребляемой, ведь в пакете её меньше надо, а репитер бы не выключался? Кто объяснит PSE!


 
Владимиргость
21.09.2004 06:01

Да был праздник у радиолюбителей ,а теперь что я им раскажу!!!Со мной здороватся перестанут !!!Были и первые связи FM через МКС .Первый радиолюбитель от Харькоской обл осуществившей связь голосом это Вадим UR5LL.Многие стали интересоватся антеннами для космической связи,программами расчета орбит МКС и т.т .При пролете МКС над Харьковом слышны станции Европы, Азии .И не только слышны радиосигналы МКС,но даже видна сама МКС в ночном небе Харькова и его окрестностей об этом сообщал Виктор UR5LPL,благодаря программе Orbitron 3.10.Так что я за пакет+голос.


 
Владимиргость
21.09.2004 04:57

Я за пакет+голос.


 
Алексейгость
20.09.2004 11:30

Слов нет, одни выражения! Столько радости было у народа поработать через МКС голосом, с портативки, а тут на тебе-пакет включили. Очень хотелось бы услышать объяснения чудака, который своим "мудрым" решением испортил настроение многим людям. Если это радио любительское, давайте его делать для любителей с учетом их пожеланий. Пакетом работает очень ограниченное количество радиолюбителей, а микрофоном почти все, сделали совершенно отстойное дело, теперь для работы с МКС нужен контроллер, компьютер, программа, 220 В и тд. А я из машины, с дачи хочу работать!!!!! А как людей к радио приобщать? Что, я им буду показывать как цифры и буквы на экране появляются, да это же лажа полная. Для тех, кому мало инета и очень хочется поизвращатся работая пакетом есть куча всяких спутников, ориентированных под это дело. Верните МКС в нормальный, голосовой режим!


Вернуться назад >>

Партнеры