HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Радиолюбительские статьи > Прочее > Как завгар Веня собачку убивал

Как завгар Веня собачку убивал



Автор: Матвеев Сергей (UA1OSM)
Все статьи на QRZ.RU
Экспорт статей с сервера QRZ.RU
Все статьи категории "Прочее"

Водителям, не давящим собак, посвящается

Есть у меня друг Веня, работает завгаром на нашем предприятии. Мужик он хороший, работящий, не злой. Вдобавок - прекрасный охотник и рыбак. Двух дочек воспитал, жена-красавица.

Предприятие у нас большое, машин всяких в гараже много. Стоит оно вдалеке от города, от трассы к нему подьезд асфальтовый, километра три будет. Пришла как-то в гараж не без помощи водителей маленькая собачка. Высотой была сантимеров 25, лапки коротенькие, сучка дворняжка. Шерсть торчком, как у скотч-терьера или шиншиллы. Прижилась собачка в гараже, кормили ее водители, -тем, чем из дома принесут, ходила по территории предприятия, как дома.

Прозвали ее Гайкой. Прошло уже года три, щенилась несколько раз, щенков разбирали. Пришел в это время в директоры плохой человек, из бывших военных, одна извилина или след от фуражки в мозгу, по фамилии Галичев. Вызывает он как-то Веню и говорит- за твоей собакой кобели бегают день и ночь, лают, работать не дают. Ты привел- ты и убирай собаку. Посадил Веня Гайку в машину, отвез в город на один из рынков, это километров

15 будет от гаража, и выпустил. Подумал, что проживет Гайка на рынке, хоть и зимой дело было, еды там всегда много. Да и накормят добрые люди. Через пару недель заметно исхудавшая Гайка появилась в гараже под одобрительные возгласы водительской братвы. Опять Галичев Веню вызывает.

- Я тебе что сказал? Почему собака на предприятии?

Веня рассказал, что увозил, но вернулась. - Тогда убей ее, -говорит Галичев. А главный инженер Синников да и случись рядом.

-Ты же охотник, - говорит он Вене, - Привези ружье и застрели собаку.

Веня и послушал. Привез ружье, увел Гайку на склад. Сидит Гайка у стенки и не знает, что пришел ее смертный час. И Веня сидит напротив, смотрит на нее через прицел. Выстрелил и убил собачку. Взяли они с приятелем-водилой коробку картонную, положили туда Гайку и отвезли примерно на середину дороги, что от трассы идет. Откосы там высокие, метра три будут. Спустились и закопали коробку в снег.

Прошло три дня. Едет Веня на своей машине из города на работу, погода прекрасная, асфальт солнышко от снега очистило, загляденье да и только. Скорость в норме, да и лихачом никогда не был. Вот и отворот с трассы на предприятие. И пошла дорога дальше. Но что-то вдруг заводило, забросало машину из стороны в сторону! Веня руль туда-машина сюда! И наоборот. Все в мгновение ока. Слетел с дороги, перевернулся, и сьехал под откос на крыше. Стекло ветровое вылетело. Вылез Веня из машины на четвереньках, выпрямился, и... волосы зашевелились. Гайкина могила-у самых ног.

А Галичева через месяц в подьезде своего дома вечером кто-то угостил железной трубой по голове. Говорят, за то, что по наряду денег якобы какому-то человеку за работу не заплатил. Долго он потом лечился, но выжил.

А Веня мне эту историю взял и рассказал.


Просмотров всего 12,012, сегодня 2 Обновлено 29.10.2001 10:26:53
Статью прислал - Матвеев Сергей (UA1OSM)
Отредактировать текст этой статьи?

Все статьи Экспорт статей с сервера QRZ.RU

Рейтинг читателей этой статьи

Рейтинг Еще ни один посетитель не проголосовал. Вы можете стать первым!
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 0
0%

Смотрите также


Комментарии



Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

 
александр -4z5no-ua9smoгость
06.11.2002 11:36

здравствуй сергей! замечательная статья!большой тебе привет от моего буша! унас все нормально! 73 александр!


 
йожефгость
06.10.2002 03:07

Дорогой Сергей! Это очень трогательная история, похожая на "Муму". Едтнственно - не понимаю, как она попадает в радолюбительский сайт. Однако, я получил огромное удовольствие - сродни, если прочитать "Вий". Ugrai Jуzsef HA5WF


 
ua1osmгость
11.04.2002 00:25

иван, то обстоятельство, что собаки умнее меня, особенно - если речь идет о моих собаках - меня нисколько не огорчает. Меня огорчает другое - ты изо всех сил пытаешься оскорбить меня, но ничего не выходит. С натуги ты делаешь даже в собственные штаны, но результат - тот же. Неужели ты так ничего и не понял, прочитав на сайте обо мне? Не такие шмакодявины, как ты, пытались... Где они сейчас? Правильно, в анусе. Ты тоже желаешь поползать в этих экскрементах из твоих штанов, так я понимаю? Флаг в руки, барабан на шею! ;-)


 
ua1osmгость
19.03.2002 16:25

Ваня, перестань ворчать, как старая бабка. Эта собака была не простая, а особенная. У меня дома из трех - две радиособаки, они живут в шеке. Одна умеет крутить верньер у IC-765, так как ручка большая, и читать частоту, а вторая умеет включать ТВ от пульта ДУ и знает, когда приходит электронная почта. Обе знают, -когда микрофон в руках оператора, гавкать нельзя. Так что, собаки, -они бывают умнее, очевидно, чем некоторые критикующие "радиолюбители"...


Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Партнеры