HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Городец — 870 лет

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

Город Городец Нижегородской области является одним из древнейших (старше Нижнего Новгорода) русских городов на Средней Волге. Городец возник во второй половине XII века как крепость для защиты рубежей Владимирской Руси от походов волжских булгар. Точной даты основания нет, однако, официально принято считать, что Городец был основан в 1152 году Юрием Долгоруким. Именно он заложил фортификационное сооружение в 1152 году. День города жители Городца отмечают во вторую субботу сентября. Дата закреплена официально в уставе населенного пункта. В 2022 году празднование проходит 10 сентября, город будет отмечать своё 870-летие.

Диплом «Городец — 870» (далее — Диплом) выдается бесплатно в электронном виде по заявке (в свободной форме) от соискателя на адрес электронной почты Клуба Нижегородских Радиолюбителей (далее - Клуб) — info@knr3t.ru с темой «Городец — 870», а так же автоматически на сайте Клуба (раздел «Наши Дипломы») на основании логов, загруженных членами Клуба.

В зачёт принимаются двухсторонние любительские радиосвязи с 01.09.2022г., проведенные на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ (QSO, проведенные в т.н. «гражданском диапазоне» 27МГц, а также через различные ретрансляторы и с использованием сети интернет в зачёт не идут) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM). Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

Для получения Диплома соискателями необходимо набрать 870 очков. Начисление очков происходит за радиосвязи с нижегородскими радиолюбителями, а также за радиосвязи с радиолюбителями-членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от их QTH): за каждое QSO цифровыми видами — 100 очков, за каждое QSO в SSB — 150 очков, за каждое QSO в CW — 200 очков. За каждое QSO с мемориальной радиостанцией R870G — 250 очков (любым видом излучения). Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия — на Диплом необходимо набрать 870 очков. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из Нижегородской области, или в котором один из корреспондентов — член Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH): за каждое QSO цифровыми видами — 100 очков, за каждое QSO в SSB — 150 очков, за каждое QSO в CW — 200 очков. За каждое QSO с мемориальной радиостанцией R870G — 250 очков (любым видом излучения). Актуальный список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

Просмотров всего 15601, сегодня 1 Дата внесения: 06.09.2022 23:05:32
Дата последнего редактирования 06.09.2022 23:05:32
Трансляция: RJ3T

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.83 балла на основе 110 мнений
Отлично
 104
94%
Хорошо
 1
0%
Потянет
 1
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 4
3%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры