HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Дзержинск - город трудовой доблести

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:

Положение Диплома «Дзержинск — город трудовой доблести»

В годы Великой Отечественной войны в Дзержинске Нижегородской области действовало 8 заводов, которые выпускали продукцию для фронта. В частности, сюда был эвакуирован Наркомат химической промышленности. На предприятиях города производилось до 50% от всех взрывчатых веществ, выпускаемых в стране. За высокие результаты в годы Великой Отечественной Войны свыше 15 тысяч дзержинцев стали стахановцами, более 4 тысяч — ударниками труда. Всего орденами и медалями за трудовые подвиги награждены около 27 тысяч жителей города. Они работали на таких крупных предприятиях, как Чернореченский химический завод, завод имени Свердлова, «Заря», «Ока», «Оргстекло», «Капролактам».

За значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность, Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2020 № 519 «О присвоении почетного звания Российской Федерации Город трудовой доблести» городу Дзержинск Нижегородской области присвоено это почётное звание.

В этой связи, Клубом Нижегородских Радиолюбителей учреждён диплом «Дзержинск — город трудовой доблести» (далее — Диплом).

Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке от соискателя на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Дзержинск — город трудовой доблести», а так же автоматически с сайта Клуба (раздел Наши Дипломы, на основании логов, загруженных членами Клуба на сайт). Дипломы будут иметь порядковые номера с индексом E, например: 1E, 2E, 3E и т.д.

В зачёт принимаются двухсторонние любительские радиосвязи с 10.09.2021г. (дата присвоения Дзержинску почетного звания) на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ (QSO, проведенные в т.н. «гражданском диапазоне» 27МГц, а также через различные ретрансляторы и с использованием сети интернет в зачёт не идут) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM). Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

Для получения диплома соискателям необходимо набрать 1418 очков (количество дней и ночей, сколько длилась Великая Отечественная Война). Каждое QSO с радиолюбителем из г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области (кроме радиолюбителей из г.Дзержинска Нижегородской области) даёт 75 очков. Каждое QSO с любым членом Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH) — 100 очков. Каждое QSO с радиолюбителями г.Дзержинска Нижегородской области — 200 очков. Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Для наблюдателей (SWL) предусмотрены аналогичные условия: набрать 1418 очков. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из операторов — радиолюбитель из Нижнего Новгорода и Нижегородской области (кроме г.Дзержинска Нижегородской области), даёт 75 очков. Каждое QSO, в котором один из корреспондентов — член Клуба Нижегородских Радиолюбителей (вне зависимости от его QTH), — 100 очков. Каждое наблюдение за QSO, в котором один из корреспондентов — радиолюбитель из г.Дзержинска Нижегородской области, — 200 очков. Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL и т.п.).

Просмотров всего 44333, сегодня 1 Дата внесения: 10.09.2021 15:05:11
Дата последнего редактирования 10.09.2021 15:05:11
Трансляция: RJ3T

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.78 балла на основе 172 мнений
Отлично
 162
94%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 2
1%
Негативный
 8
4%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры