HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение диплома Сибирский Хаски (Siberian Husky)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 5

ИД
Илья Донченкобыл 10 часов назад
02.11.2016 22:10

Михаил Новиков, на данный момент этот диплом выдается в ручном режиме. Присылаете заявку мне на почту - я выдаю. Через HAMLOG. Автоматическая выдача в процессе реализации.


МН
Михаил Новиковбыл 1 год назад
02.11.2016 22:06

Ну и где этот диплом на HAMLG.RU? Там только русская борзая.


NN
Nick Nikonovбыл 19 минут назад
02.11.2016 09:19

Спасибо. Еще один факт разбазаривания ...........


ИД
Илья Донченкобыл 10 часов назад
02.11.2016 09:09

Nick Nikonov, поясняю. Дипломы составлялись на основе "Классификации пород собак Международной кинологической федерацией". Это было сделано для того, чтобы не было разногласий в том, какая порода откуда. Согласно этой классификации Сибирский Хаски "зарегистрирован американскими кинологами в 30-х годах XX века". Так уж получилось, что выведен фактически в России, а согласно FCI - в США. А я привык подкреплять свои слова документами,поэтому и получилась такая связь - Хаски и США.


NN
Nick Nikonovбыл 19 минут назад
02.11.2016 08:58

Поясните пожалуйста,какое отношение данная собака имеет к Штатам? История породы (коротко). Вывели сибирских хаски чукчи, живущие в Северо – Восточной Сибири. История породы насчитывает несколько тысячелетий. Более точных дат не существует, так как чукчи не записывали свою историю и проживали обособлено в местах, куда цивилизация пришла сравнительно недавно. Это, в свою очередь, и помогло сохранить чистоту породы. Единственное что есть в этой породе В начале ХХ века, после участия в гонках собачьих упряжек, американскими золотоискателями было приобретено несколько десятков так понравившихся им сибирских хаски В этом случае нужно включить Северные страны Северной Америки Но и опять-же утверждать что данная порода сохранилась только в Америке и к нам завезена вновь-сомнительно.Так как Чукчи очень преданный народ.И бросить преданных собак,(не сохранить породу)на произвол судьбы, тем более от которых зависела их жизнь, они не смогут.


Вернуться назад >>

Партнеры