HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Молодёжные соревнования "Дружба" - октябрь 2014

поставить закладку

Молодёжные соревнования "Дружба" - октябрь 2014

30.10.2014 14:56:12
Источник:


В субботу 1 ноября 2014 г. состоятся Всероссийские спортивные соревнования среди молодёжи по радиосвязи на коротких волнах телефоном "Дружба". Это четырёхчасовой тест с 07:00-10:59 UTC (10:00 до 13:59 МСК с учётом перевода времени на 1 час 26 октября) на диапазонах 40 и 20 метров с восемью ПОЛУЧАСОВЫМИ турами. Соревнования ежегодно включаются в ЕКП Минспорта России, по их итогам фиксируется выполнение спортивных разрядов, а победители получают официальный статус. Соревнования заканчиваются за час до начала популярных международных соревнований "UR-DX-Contest", организованных нашими украинскими коллегами.

К участию в соревнованиях в основных возрастных группах приглашаются юноши и девушки 1995 года рождения и моложе всех стран мира. Зачёт производится раздельно по возрастным группам (также как и в первенстве России) и среди иностранных участников.

Для участия в соревнованиях приглашаются также молодые люди в возрасте до 25 лет. Для них предусмотрены отдельные возрастные группы. Мы рассчитываем на участие студентов, курсантов, недавних участников наших соревнований прошлых лет.

Регламент соревнований 2014 года выложен на сайтах СРР, QRZ.RU, UA9QCQ. По сравнению с прошлым годом в нём произведены следующие изменения:

1. Туры стали получасовыми. Это должно поднять средний темп соревнований.

2. Радиостанция может быть заявлена в более старшую возрастную группу, по отношению к фактическому возрасту участников. Такая ситуация может случиться, если сборная команда субъекта РФ хочет выставить в возрастной группе радиостанцию для командного зачёта, а спортсменов, подходящих по возрасту просто нет. Есть более молодые спортсмены. При этом отчёт такой радиостанции должен быть загружен в судейскую систему в течение 24 часов после окончания соревнований. Все отчёты, загруженные после этого срока и до даты окончания приёма отчётов "в зачёт" будут классифицированы по фактическому возрасту участников.

3. Организаторы оставляют за собой право затребовать копии документов, подтверждающих присвоение спортивного разряда КМС у тех спортсменов, которые указали свой спортивный разряд как КМС.

Традиционно обращаюсь к ведущим контестменам и спортивным коллективам коротковолновиков с просьбой принять в своих шеках ребят и предоставить им возможность работать в соревнованиях на современной аппаратуре и хороших антеннах. Обращаюсь к руководителям структурных подразделений СРР с просьбой организовать работу молодёжи с контест - позиций взрослых, а затем организовать загрузку электронных отчётов в "робота". Обращаюсь к ведущим "круглых столов" с просьбой дойти с информацией о соревнованиях до каждого молодого коротковолновика и руководителя молодёжного радиоклуба в вашей области. И наконец, обращаюсь ко всем коротковолновикам с просьбой с пониманием отнестись к работе в эфире большого числа молодых радиолюбителей, создающих подчас помехи проведению повседневных связей.

До встречи в соревнованиях!

Подробнее: http://srr.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры