HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2015

поставить закладку

Олимпиада по радиотехнике ВСОРТ-2015

07.04.2015 20:22:50
Источник:


С 07 апреля по 10 апреля на базе Винницкого национального технического университета пройдет финальный этап Всеукраинской студенческой олимпиады по радиотехнике. Интеллектуальное студенческое соревнование, целью которого является повышение качества подготовки специалистов по данному направлению и поиск одаренной студенческой молодежи, будет проходить на базе ВНТУ.

Олимпиада проводится в форме индивидуального соревнования путем решения теоретических задач из пяти фундаментальных дисциплин подготовки специалистов по радиотехнике. Как отметил председатель жюри ВСОРТ-2015 д. т. н., профессор Осадчук А. В. "Олимпиада молодых радистов это значимое событие для ее участников и университета. Ежегодно сотрудники кафедры радиотехники прилагают значительные усилия для ее проведения еще более качественно и интересно. Поэтому в рамках проведения Олимпиады в этом году впервые была проведена дистанционная исследовательская олимпиада для молодежи Винницкой области по радиотехническим направлениям. Также впервые во второй день запланировано проведение внеконкурсного практического тура соревнований среди участников, что будет способствовать определению лучших практиков среди радиотехнической молодёжи".

В оргкомитет поступило около 50 анкет участников из 15 высших учебных заведений Украины, победителей университетских соревнований.

Главными торжественными мероприятиями Олимпиады станут даты – 8 апреля открытие и 9 апреля награждения победителей.

8 апреля (среда)

09:20-10:00 Торжественное открытие Олимпиады ВНТУ, корпус №1, зал №11

9 апреля (четверг)

13:00-14:30 Выставка-конкурс студенческих радиолюбительских работ ВНТУ, ГАК №210
14:30-15:30 Торжественное закрытие Олимпиады. Награждение победителей. ВНТУ, ГАК №222

Понимая, что в современных непростых условиях государства и фундаментальных изменениях в образовательной сфере должно меняться и отношение общества к официальным мероприятиям, а представители социально ответственного бизнеса будут поддерживать сотрудничество с университетами на постоянной основе, тем самым способствуя качественной подготовке будущих специалистов для будущего динамического развития радиотехничекской отрасли Украины! Поэтому оргкомитету приятно отметить продолжение плодотворного сотрудничества с ведущими компаниями радиотехнического профиля - "Киевстар", "Мелексис" и "Датагруп".

Убеждены, что презентация Генерального спонсора по актуальной теме: "#3GKyivstar: как строится 3G сеть в Украине" будет интересна для всех присутствующих.

Выставка-конкурс студенческих радиолюбительских работ пройдет при участии Учебно-научного центра систем радиосвязи и радиолюбительства ФРТЗП ВНТУ и коллективов Винницких любительских радиостанций UR4NWW и UR4NWJ.

Следите за ходом событий на сайте ВСОРТ-2015.

Подробнее: http://vsort.org.ua/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры