HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RP70SU – радиодесант Победы в центр Советского Союза

поставить закладку

RP70SU – радиодесант Победы в центр Советского Союза

04.05.2015 11:47:54
Источник:


В канун 70-летия Победы в Географический центр бывшего Советского Союза на территории Ханты-Мансийского АО – Югра с 1 по 8 мая направится патриотическая экспедиция-радиодесант “Победа-70” – RP70SU. В честь воинов всех народов и национальностей СССР, защитивших страну в годы Великой Отечественной войны. В составе экспедиции: Валерий Нестеров RA9J– руководитель, Олег Краснухин RA9JM, Андрей Кожевников R9JAX, Алексей Зотов R9JR, Андрей Печерин RV9JK, Петр Третьяков UA9JFG и Александр Сухарев RO9O.

Так же, как и первый авиарадиодесант U30R, организованный журналом “Радио” в мае 1974г. и давший старт международной радиоэкспедиции-мемориалу “Победа” из точки центра СССР, начнет работу 3 мая с 09.00 UTC в Мемориале “Победа-70” юбилейная радиостанция RP70SU (Soviet Union). QSL via RA9J. Экспедиция пройдет при поддержке журнала “Гражданская авиация” и “Нижневартовскавиа” и выйдет в эфир на всех КВ диапазонах из автономных условий.

О том, как проходила предыдущая экспедиция RP9J – “Победа-60” и об истории “радиооткрытия” Географического центра Советского Союза читайте в статье – http://www.qrz.ru/articles/article366.html .

Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

73! Юрий Заруба UA9OBA,RRC#1

Подробнее: http://www.qrz.ru/articles/article366.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры