HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RP70BP - " Бессмертный Полк" Алтая в Мемориале " ПОБЕДА 70"

поставить закладку

RP70BP - " Бессмертный Полк" Алтая в Мемориале " ПОБЕДА 70"

02.05.2015 17:48:59
Источник:


«Бессмертный полк» - это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Работа мемориальной радиостанции RP70BP (Бессмертный Полк) посвящена памяти, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны, жителям Алтайского края.

За период Великой Отечественной войны в Алтайском крае в ряды Вооруженных Сил были призваны более 600 тысяч человек, что составило 24 % всего населения региона и превысило средний российский показатель - 19,8%.

За время прохождения службы в алтайских соединениях высокого звания Героя Советского Союза были удостоены 142 воина, более 100 из них посмертно.

Свыше 240 тыс. наших земляков не вернулись на родную землю с полей сражений. Их жизнь и подвиг во славу Отечества - яркий пример самопожертвования и любви к Родине.

Алтайский край активно включился в этот процесс. Первое же шествие «Бессмертного полка» объединило несколько тысяч человек, которые вышли на улицы с портретами своих родных фронтовиков не только в Барнауле, но и во многих населенных пунктах региона.

В 2015 году в «Бессмертный полк» вписано уже около 15 тыс. не вернувшихся с фронта жителей Алтайского края

Состав команды: RA9YA, RA9YF, RA9YN, RU9YF, RT9YA, RT9YT, UB9YUG.

Диапазоны: 80-10 м. QSL - via RK9YZZ, 656011, Барнаул 11, а/я 1855



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры