HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > К хронике экспедиции RT9K/6 "Русский альпинизм". 14 июля 2015 г.

поставить закладку

К хронике экспедиции RT9K/6 "Русский альпинизм". 14 июля 2015 г.

15.07.2015 12:10:02
Источник:


Хроника экспедиции.

13 июля, маршрутная группа в составе Смоленцев и Демина, вышли на подъем к перевалу 73-х. Тропы, в выбранном направлении, все заросшие, кроме медвежьих. Подъем по сильно заросшему травянистому склону, крутизной от 30, до 40 градусов. Продвижение сильно замедляет трава по пояс. К обеду постепенно садится туман. На высоте 2400 м.,нас вдруг настигли пограничники, и объявили, что в этом районе у них объявлен режим на трое суток. Пришлось останавливаться там, куда дошли, и ставить палатку на склоне около 15 градусов, так что, спали в акробатических позах,чтобы не съезжать ко входу палатки. К ночи обложил густой туман.

По УКВ связи, слышали от базовых операторов о хорошем прохождении на 3 МГц.

Утром 14 июля, в промежуточном лагере солнечно, опухшие ноги после неудачного расположения палатки, прохождения в эфире на 7 МГц. нет. Вдобавок, вновь проходящая мимо группа пограничников, предупредила об ухудшении погоды к вечеру, и возможном дожде.

В 15.00, Смоленцев и Демина, сворачивают лагерь, и начинают спуск. В базовый лагерь (в альплагерь "Алибек") спустились к 18.20.

Теперь у маршрутной группы отдых часа два, а к ночи снова в эфир, в полном составе по вахтам.

В связи с изменением высокогорного графика экспедиции, теперь экспедиция отработает еще сутки в альплагере "Алибек" (LN03SH), и спустится в пос. Домбай, для проведения связей из альплагеря "Домбай" (LN03TH).

Некоторые фотографии о выходе в высокогорье, в https://vk.com/mountain_expedition_group "Горы для всех".

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры