HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дипломная программа «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ»: 16 марта – 16 июня 2016

поставить закладку

Дипломная программа «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ»: 16 марта – 16 июня 2016

03.06.2016 15:28:41
Источник:


Международная радиолюбительская научно-образовательная дипломная программа «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ» организована при поддержке радиолюбителей России и обращена вниманию на персоналии, сыгравшие выдающуюся роль в истории электросвязи.

Для получения дипломов и наград международной радиолюбительской научно-образовательной дипломной программы «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ» необходимо провести QSO/SWL с 16 марта (00 UTC) по 16 июня (00 UTC) 2016 г. со СПС RT73xx, посвященным персоналиям, сыгравшие выдающуюся роль в истории электросвязи.

Повторные QSO/SWL со специальными радиостанциями RT73xx, посвященным великим и известным изобретателям электросвязи засчитываются на различных КВ & УКВ диапазонах и различными видами модуляции (телефон, телеграф, цифровые виды) с 16 марта по 16 июня 2016 г.

Для радиостанций, находящихся на континентах NA, SA, OC, AF, AS (за исключением России и стран СНГ) очки удваиваются. Наблюдателям необходимо высылать отчет с наблюдениями в адрес оргкомитета.
Для выполнения разных 7 тематических классов дипломов «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ» необходимо набрать следующее количество QSO:

  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ДРЕВНИЕ СРЕДСТВА СВЯЗИ»: 5 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ПОЧТА»: 10 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ТЕЛЕГРАФ»: 15 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ТЕЛЕФОН»: 20 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: РАДИО»: 25 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ТЕЛЕВИДЕНИЕ»: 30 QSO
  • Диплом «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ: ИНТЕРНЕТ»: 35 QSO
  • TROPHY «ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ»: 40 QSO

Все 7 тематических дипломов выдаются исключительно в электронном виде на бесплатной основе через систему автозачета http://rt73.net

Награда TROPHY выдается на платной основе.

Подробнее: http://www.rt73.net



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры