HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Смоленской области с 1 марта по 30 апреля 2017 года

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Смоленской области с 1 марта по 30 апреля 2017 года

26.02.2017 21:08:40
Источник:


С 1 марта по 30 апреля 2017 г. радиолюбители Смоленской области проводят дни активности, приуроченные к 56-й годовщине первого полета смолянина Ю.А. Гагарина в космос. В эти дни с Родины первого космонавта планеты будут активны специальные радиостанции R108M, R12APR, R1934G, RG61PP, индивидуальные, школьные и клубные радиостанции Смоленской области.

За радиосвязи, проведенные в рамках дней активности, на сайте мероприятия можно получить электронные дипломы различных степеней, плакетку или вымпел.

Электронные дипломы выдаются в 3 степенях.

  • Для выполнения диплома 1 степени необходимо провести 45 QSO с индивидуальными/клубными или специальными радиостанциями Смоленской области,
  • для выполнения диплома 2 степени необходимо провести 30 QSO,
  • для выполнения диплома 3 степени необходимо провести 15 QSO.

Засчитываются повторные радиосвязи проведенные на разных диапазонах или разными видами излучения. Все цифровые связи считаются как один вид связи - DIGI.

Дипломы выдаются автоматически, отправлять заявки нет необходимости. Список индивидуальных, клубных и специальных радиостанций, сработав с которыми можно получить электронные дипломы, приведен на главной странице.5 марта 2017 года приглашаем принять участие в ежегодных соревнованиях "Кубок первого полёта". В этом году, по результатам «Первого полета», присваиваются спортивные разряды, а победителей ждут специальные призы.

Вымпел "56 лет первому полёту Юрия Гагагрина в космос"

Вымпел учрежден региональным отделением Союза Радиолюбителей России (СРР) по Смоленской области. Вымпел выдаётся радиолюбителям, наблюдателям России, стран СНГ и зарубежных стран - за проведение радиосвязей/наблюдений с радиостанциями Смоленской области, работа которых посвящена 56-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос.

Для получения вымпела необходимо провести как минимум 5 радиосвязей с участниками дней активности. Одна из радиосвязи обязательно должна быть с любой станцией со специальным позывным (R108M, R12APR, R1934G, RG61PP). Засчитываются повторные радиосвязи, но проведенные на разных диапазонах или разными видами связи в рамках дней активности.

Вымпел выполнен методом переноса изображения на тканевую основу, с картонной подложкой внутри и плетеной 4-х миллиметровой веревочной окантовкой под золото.

На вымпеле указывается позывной радиостанции заявителя.

Размеры вымпела: ширина - 155 мм, длина - 200 мм или 350 мм с учетом кисти в нижней части вымпела.

Стоимость вымпела, включая пересылку составляет:
  • для радиолюбителей/наблюдателей России – 550 рублей;
  • для радиолюбителей/наблюдателей зарубежных стран (PayPal) – 25 USD.

Полная информация о днях активности, соревновании «Первый полет», наградах, условия получения дипломов, плакетки и вымпела, а также онлайн логи радиостанций Смоленской области доступны на специальном сайте http://gagarin.ga

Подробнее: http://gagarin.ga/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры