HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиолюбительские новости c МКС - 50-я экспедиция успешно вернулась на Землю

поставить закладку

Радиолюбительские новости c МКС - 50-я экспедиция успешно вернулась на Землю

21.04.2017 14:29:24
Источник:


50-я экспедиция МКС американских астронавтов во главе с командиром Shane Kimbrough, KE5HOD, успешно вернулась на Землю. Однако, два новых радиолюбителя отправятся на этой неделе на МКС из Казахстана, чтобы присоединиться к оставшемуся экипажу на орбите. Shane Kimbrough, а также его российские коллеги Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко успешно приземлились в казахских степях 10 апреля после 173 дней пребывания на околоземной орбите.

«Наш экипаж успешно приземлился в Казахстане!» - cообщил в своем твиттере Kimbrough сразу после прибытия на землю. «Мы с нетерпением ждем встречи с нашими друзьями и родственниками.»

В течение этого пребывания на орбитальном комплексе Kimbrough принимал участие в нескольких сеансах связи со школьниками в рамках программы «Любительское радио на Международной Космической Станции» (ARISS) Кроме этого, в рамках его программы были выполнены соответствующие эксперименты в открытом космосе, за пределами орбитальной станции.

Экипаж 51/52 экспедиции NASA состоит из астронавта Jack Fischer, KG5FYH и ветерана-космонавта Федора Юрчихина, RN3FI. Им поставлена задача продолжить работы и исследования на борту МКС. 20 апреля экипаж отправится на МКС на космическом корабле Союз с космодрома Байконур в Казахстане.

Корабль ожидает 6-часовой полет до орбитальной станции и стыковка с модулем Поиск. На борту станции их будут приветствовать члены экипажа 51-й экспедиции во главе с командиром Peggy Whitson, ex-KC5ZTD,а также Олег Новицкий и Thomas Pesquet, KG5FYG.

Джек Фишер собирается в свой первый космический полет, тогда как Федор - ветеран космоса и отправляется на орбиту в четвертый раз. Они проведут на орбитальной станции около 4 месяцев, после чего вернутся на землю в начале сентября.

Подробнее: https://dxnews.com/ru/iss-news-april2017/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры