HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R24RRC – Шантарские острова в Охотском море – IOTA AS-044

поставить закладку

R24RRC – Шантарские острова в Охотском море – IOTA AS-044

31.07.2017 15:14:25
Источник:


После завершения плавания команды RI0C к острову Ионы, “русские робинзоны” активируют Sea of Okhotsk Coast Centre group (AS-044) позывным R24RRC. Вместо убывших членов команды RA1ZZ и UA3LMR на борт яхты «Esperance» прибыли новые – Валерий UA0CDH, Анастасия R7AL/XYL и юный «робинзон», внук RK8A – Альберт UB9WLJ. Пополнив запасы топлива, продовольствия и питьевой воды экспедиция направилась к Шантарским островам.

Шантарские острова

Здесь с 2014 года располагается одноименный национальный парк - "Шантарские острова". Экспедиционеры высадились на остров Большой Шантар, развернули автономный лагерь в районе озера Большого и вышли в эфир - R24RRC. В этом месте знаменитый российский путешественник, член клуба “Русский Робинзон” Федор Конюхов (R0FK) вместе с хабаровскими путешественниками в 2010 году установили православный крест, затем была построена часовня в память обо всех погибших в этих краях моряках и путешественниках.

Тогда по итогам экспедиции был снят видеофильм из цикла «Поиски Шантарского лета» - «Расширяя горизонты, или экспедиция на остров Святого Ионы»

Отслеживать местоположение экспедиции в реальном времени можно на сайте по ссылке http://www.iony2017.com/plany .

73! Юрий Заруба UA9OBA,
Президент RRC

Подробнее: http://www.iony2017.com/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры