HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 8 августа 2017 - диплом "Непокоренная"

поставить закладку

День активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 8 августа 2017 - диплом "Непокоренная"

07.08.2017 10:39:28
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г.Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь, будут активны 8 августа 2017г. в международный день альпинизма.

Мы поздравляем всех альпинистов с праздником, предлагаем участвовать в нашей активности, и получить в награду диплом «Непокоренная».

Гора, изображенная на дипломе, известна под многими именами: у европейцев — Кайлас, у китайцев — Гандисышань, либо Ганжэньбоци, в традиции бон — Юндрунг Гуцег, в древних текстах на тибетском языке её называют КангРинпоче. Эта гора во многих религиях считается священной, и по этой причине, вершина горы остаётся непокорённой. В 2000 году испанская экспедиция, за достаточно значительную сумму, приобрела разрешение (пермит) на покорение Кайласа у китайских властей. Команда установила базовый лагерь у подножия, но ступить на гору им так и не удалось. Тысячи паломников преградили путь экспедиции. Миллионы верующих во всем мире выразили свой протест покорению Кайласа, и испанцам пришлось отступить.

Положение о дипломе

Диплом «НЕПОКОРЕННАЯ» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями Запорожской и Донецкой областей и городами Бердянск и Мариуполь.

Соискателям необходимо набрать 100 очков.

  • станции Запорожской и Донецкой областей дают по- 5 очков.
  • станции городов Бердянск и Мариуполь дают по –10 очков.

Связи засчитываются в течении всего 2017 года. Повторы разрешены на разных диапазонах и различными видами излучения.

Также можно получить диплом за связи проведенные 8 августа 2017 г. - с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX. Решением дипломной комиссии клуба, в этот список добавлен позывной RT9K/6, Экспедиционного Центра Туризма, Альпинизма и Радиосвязи «Горы для всех» и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции «Янг-Информ-Юг», передвигающейся в этот день по маршруту вокруг Эльбруса в Кабардино-Балкарии. Связи с этой станцией будут проверяться на сайте http://gory.hamlog.ru/

Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 8 августа 2017 г. не менее 30 различных QSO.

Заявка оформляется в электронном виде в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал, Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры