HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > AMSAT подготовило к запуску пикоспутник RadFxSat (Fox-1B)

поставить закладку

AMSAT подготовило к запуску пикоспутник RadFxSat (Fox-1B)

04.09.2017 11:52:47
Источник:


15 августа вице-президент AMSAT по инженерии Джерри Бакстон, N0JY, передал в подготовку к запуску пикоспутник RadBoxSat (Fox-1B) CubeSat, созданный в партнерстве с университетом Вандербильта Университету Кэл Поли. RadFsSat / Fox-1B был успешно интегрирован в контейнер для развертывания P-POD CubeSat 16 августа 2017 вместе с двумя соседними спутниками, Makersat-0 и EagleSat.

17 августа были завершены квалификационные испытания интегрированного узла P-POD на вибростенде. Затем P-POD будет установлен на ракете ULA Delta II для запуска после 12 октября 2017.

«Огромное спасибо сотрудникам Cal Poly, Tyvak и NASA, с которыми мы выполнили интеграцию с членами команды Makersat-0 и EagleSat, а также на крыльях AMSAT CubeSat на западном побережье Аль-Васо за успешный и веселый день!» - сказал Бакстон.

Uplink для Fox-1B - 435,250 МГц FM (67,0 Гц CTCSS); Downlink - 145,960 МГц FM (вместе с данными субтональной медленной телеметрии); на частоте 145,960 МГц FSK-модуляция на скорости 9600 бод.

CubeSat (Cube Satellite - кубический спутник, КубСат) - это малые спутники (пикоспутники) модульной кубической формы. Самый маленький имеет длину ребра 10 см и массу до 1.33кг. Более крупные спутники имеют форму и массу, кратные 1.5x, 2x, 3x одиночных модулей, состыкованным друг с другом по одной линии.

Основное назначение проекта CubeSat - предоставить возможность запускать в космос небольшие полезные нагрузки. Основной зоной ответственности Калифорнийского Политехнического Университета, как разработчика P-POD (Poly Picosatellite Orbital Deployer - Носитель для вывода на орбиту набора пикоспутников), является обеспечение безопасности запускаемого CubeSat'а, ракеты-носителя, основной полезной нагрузки и других CubeSat'ов.

Источник - служба новостей AMSAT через Джерри Бакстона, N0JY

Подробнее: http://qrznow.com/amsat-reports-radfxsat-fox-1b-completes-p-pod-integration/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры