HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Отчет радиолюбителей о пребывании на 19-й Международной учебно-тренировочной Вахте Памяти

поставить закладку

Отчет радиолюбителей о пребывании на 19-й Международной учебно-тренировочной Вахте Памяти

11.09.2017 18:56:33
Источник:


В период с 12 по 23 августа 2017г. на территории Гагаринского района Смоленской области прошла 19-я Международная учебно-тренировочная Вахта Памяти в которой приняло участие 73 поисковых отряда из 24 регионов России и зарубежных стран. Группа радиолюбителей в полевых условиях: Игорь RZ3LC, Александр UA3LRK, Владимир R3LBN, Владимир RK3AGC, Николай RZ3LA, Дмитрий RA3ATX, Александр R5ABF, Сергей R3LBI, Максим R3LBJ, Анатолий UA3LRG из Смоленской и Московской областей приняли активное участие в данном мероприятии работая в эфире позывным R17SMW и проводя теоретические и практические занятия среди поисковиков об организации радиосвязи в полевых условиях.

В работе использовались антенны: Inverted-V на 80м., Треугольник и Inverted-V на 40м., Inverted-V на 30м., GP и Inverted-V на 20м., Коллинеарный вертикал на 144 мгц с высотой подвеса около 20м, а также оборудование: два трансивера Icom-746PRO, усилитель Ameritron AL-811 на 3-х лампах Г-811.

Вахту Памяти и нашу радиорубку посетило много высокопоставленных гостей, в числе которых заместитель председателя Государственной Думы С. Неверов, Председатель Смоленской областной Думы И. Ляхов, Руководство Гагаринского района, Председатель Московской городской Думы А. Шапошников, Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и др.

За время Вахты Памяти было проведено 2507 связей (SSB, CW, PSK) с 73 странами и 79 субъектами РФ. Выдано более 250 дипломов.

Мы высоко оцениваем ту кропотливую патриотическую работу по восстановлению нашей истории и захоронению безвестно погибших воинов. Преклоняемся перед всеми поисковыми отрядами и хотим сказать: продолжайте ваше дело, никто это не сделает кроме вас, и чем больше вы привлечёте молодежи, тем больше будет установлено без вести пропавших солдат и тем больше семей смогут сказать своим предкам: «Твой потомок был героем!».

Подробный отчет, фото и видео репортаж, а также данные о именах погибших установленных в это время, можно посмотреть на сайте Смоленских радиолюбителей

Подробнее: http://smolradio.ru/publ/vakhta_pamjati_2017/2-1-0-109



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры