HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 16-17 сентября 2017 - диплом "Паломники"

поставить закладку

Дни активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 16-17 сентября 2017 - диплом "Паломники"

14.09.2017 13:06:55
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь будут активны 16-17 сентября 2017 г.

Паломничество - это путешествие к святой земле и другим географическим местностям с целью поклонения и молитвы. Совершающего такие путешествия называют паломником или пилигримом. Христианский обычай основывается на стремлении поклониться местам и святыням, помолиться перед чудотворными иконами, окунуться в священные воды рек и святых источников. В других религиях обычаи аналогичны. В Ветхом Завете упоминаются случаи путешествия к тогдашним святыням. В Новом Завете видим продолжение обычаев паломничества. Среди православных монахов приветствовалось затворничество от соблазнов Мира. В паломничество допускались для укрепления еще неокрепших в вере. Большую роль в этом играют действующие монастыри и церкви, проводящие паломнические путешествия мирян. Паломничество, в отличии от туризма, предлагает предварительную духовную работу, «очищение души», перед посещением святыни.

К выше сказанному, и в поддержку движения паломничества и укрепления веры в Спасителя предлагаем бесплатную электронную версию диплома «ПАЛОМНИКИ».

Положение о дипломе

Диплом выдается соискателям в электронном виде по одному из следующих условий:

  1. Принять участие в одном из паломнических путешествий и провести с этих мест радиосвязи.
  2. Провести радиосвязи не менее чем с тремя святыми местами на планете. (связь с Палестиной обязательна.)
  3. Провести 16-17 сентября 2017 г. не менее 3 QSO с радиолюбителями из населенных пунктов: Киев, Почаев, Святогорье, Топлово АР Крым, с. Голиченцы Винницкая область, Авдеевка Донецкая обл. с. Чоповичи Житомирской обл. с. Терпенье Запорожской обл. с. Гошев Ивано-Франковской обл. г. Самбор Львовская обл, г. Изюм Харьковской обл.
  4. Провести в 2017 г. по 1 QSO с радиолюбителями из городов Киев, Почаев, Святогорье, Унев, Львов, Сергиев Пасад, Санкт-Петербург.
  5. Провести связи 16 – 17 сентября 2017 г. - с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX

Бердянским и мариупольским радиолюбителям выполнение диплома засчитывается по первым четырем пунктам положения.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры