HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Концерн «Калашников» назвал сроки начала испытаний ружья против дронов

поставить закладку

Концерн «Калашников» назвал сроки начала испытаний ружья против дронов

29.09.2017 09:15:20
Источник:


Госиспытания ружья REX-1 против беспилотников, в закупках которого заинтересованы силовые ведомства, начнутся в 2018 году, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе концерна "Калашников".

"Государственные испытания радиоэлектронного нелетального оружия REX-1 начнутся уже в следующем году. Планируется серийное производство", — сказал собеседник агентства.

По его словам, многие силовые ведомства заинтересованы в закупках REX-1.

REX 1 – инновационная разработка Концерна «Калашников». Его главная задача – не пустить беспилотник-нарушитель на охраняемый объект. Радиоэлектронное нелетальное оружие REX-1 может сбивать дроны, а также глушить мобильную связь и сигнал Wi-Fi. Внешне устройство похоже на автомат, вот только стреляет оно не патронами. Оружие оборудовано коллиматорным прицелом, сменными блоками подавления GPS, ГЛОНАСС, тактической рукоятью и навесным оборудованием: стробоскопом, лазером видимого света, аудио- и видеорегистратором.

В оружие встроен блок подавления, который заглушает в радиусе пяти километров сигналы американской спутниковой навигации GPS, российской ГЛОНАСС, китайской BeiDou и европейской Galileo. Также устройство способно на расстоянии километра блокировать сигналы GSM, 3G, LTE и ставить помехи на частотах 900 МГц, 2,4 ГГц, 5,2 – 5,8 ГГц. Таким образом, REX 1 выводит дрон из строя, но не повреждает его физически – летательный аппарат теряет связь с пультом и плавно приземляется.

Чтобы привести устройство в боевую готовность, достаточно нажать одну кнопку. Оружие оснащено системой крепления, так что на него можно дополнительно установить прицелы, фонари, целеуказатели, а также устройства объективного контроля.

Вес REX 1 составляет 4,2 кг, при этом модель имеет встроенный элемент питания, обеспечивающий непрерывную работу устройства на протяжении 3 часов.

Подробнее: https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516385



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры