HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > «Гении и злодеи»: Самюэл Морзе на телеканале «Культура» 22 декабря 2017

поставить закладку

«Гении и злодеи»: Самюэл Морзе на телеканале «Культура» 22 декабря 2017

17.12.2017 20:53:53
Источник:


"Сигнал бедствия SOS. Три точки - три тире - три точки. Три буквы азбуки Морзе. Их знает весь мир. С ними связано немало историй спасения. Да и сам создатель азбуки - американский изобретатель и художник Сэмюэл Морзе - за свою долгую жизнь не раз готов был кричать от отчаяния. Если бы только знал, что его услышат."

Этими словами начинается анонс очередного документального фильма из серии "Гении и злодеи" на телеканале "Культра". Фильм посвящён Самюэлю Морзе - одному из создателей одноимённой телеграфной азбуки, а также основателю американской Национальной академии дизайна и успешному предпринимателю.

Фильм создан при содействии Союза радиолюбителей России. В его создании принимала участие большая группа радиолюбителей. Материал о том, как проходили съемки фильма, опубликован на сайте СРР.

Премьера фильма состоится 22 декабря 2017 года в 17:10 на телеканале "Культура".

Подробнее: http://news.srr.ru/?p=32213



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры