HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Черкасской области 23-24 декабря 2017

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Черкасской области 23-24 декабря 2017

20.12.2017 21:19:42
Источник:


С 23 декабря 2017 г. 00:00 UTC по 24 декабря 23 : 59 UTC 2017 г. пройдут дни активности радиолюбителей Черкасской области, посвященные 80-летию со дня рождения Вячеслава Черновола, для работы в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран. За участие и за выполнение условий будет выдан памятный диплом. Электронный диплом выдается бесплатно.

Вячеслав Черновол - украинский политик, публицист, литературный критик, деятель движения сопротивления против национальной дискриминации украинского народа, проводник украинской национально - освободительного движения конца 80-х - 90-х годов, герой Украины, инициатор провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины и акта провозглашения независимости Украины.

При работе на всех коротковолновых диапазонах для получения диплома нужно в период с 23 по 24 декабря 2017 набрать 80 очков.

Радиолюбителям Черкасской для получения диплома необходимо в дни активности провести не менее 80 радиосвязей, при работе только на 160 -метровом диапазоне - 40 радиосвязей.

Начисление очков:

  • QSO с радиостанциями смт.Еркы и с.Вильховець - 25 очков;
  • QSO с радиостанциями Катеринопольского и Звенигородского районов и QSO с радиостанциями - членами клубов ТРК «Тикич» и ГС Чор - 10 очков;
  • QSO с другими радиостанциями Черкасской области - 5 очков;
  • При установке связей на диапазоне 160 метров количество очков удваивается.
  • Повторные связи засчитываются на разных диапазонах и (или) различными видами излучения - CW, SSB, RTTY, DIGI;

Среди участников дней активности Черкасской области и Украины проводится первенство в категориях: коллективные радиостанции и индивидуальные радиостанции.

Участники, набравшие наибольшее количество очков, будут награждены дипломами.

Отчет - заявка на диплом за участие в днях активности составляется в виде выписки из аппаратного журнала в любом текстовом редакторе. Отчет в электронном виде направлять по адресу: ut4cf@ukr.net

Отчет - заявку в бумажном виде и оплату диплома направлять на почтовый адрес: 19300, Любчич Федор Иванович, смт.Лисянка, ул.Новая, 2, Черкасская обл. Украина

Отчеты-заявки на диплом высылаются не позднее, чем 23 января 2018 по почтовому штемпелю (для отчета в бумажном виде).

В отчете, кроме данных о QSO и заявленного количества набранных очков, должна быть следующая информация:

Свой позывной / латинскими буквами /, полностью - фамилию, имя и отчество заявителя, адрес и полный почтовый адрес с индексом. Записи необходимо делать разборчивым почерком.

Электронная версия диплома - бесплатная, направляется заявителю диплома на электронный адрес, указанный им в отчете.

Бумажный многоцветный диплом можно получить, заплатив 25 грн.- для заявителей Украины или эквивалент 4 $ USA - для заявителей из других стран.

Для участия в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран.

Подробности и положение о днях активности на сайте www.tikych.ucoz.org.

Подробнее: http://tikych.ucoz.org



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры