HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Празднование 100 ЛЕТ РККА в Саратове

поставить закладку

Празднование 100 ЛЕТ РККА в Саратове

25.02.2018 10:34:23
Источник:


23 февраля 2018 года на Саратовском ипподроме состоялось празднование Дня защитника отечества и 100-летия со дня создания Рабоче-крестьянской Красной армии.

Выбор ипподрома для проведения мероприятия было выбрано с целью привлечения внимания к нуждам ипподрома. Свои учебные площадки представили пограничники, войска химзащиты, полевые медики, ОМОН, связисты, спасатели, Федерация военно-тактических игр, Союз "Чернобыль", "Офицеры России".

Были предусмотрены пункты обогрева и полевая кухня. По просьбе Правительства Саратовской области в праздничном мероприятии участвовал и наш областной радиоклуб. Для размещения радиоаппаратуры использовался кунг радиостанции Р-140 на базе ЗИЛ 131. Предоставил его Александр Владимирович Муравьёв R4CFT из Аткарска. Вместе с нами на ипподроме принимали участие Авто-РадиоКлуб "Си-Би Саратов" и Саратовская Региональная Общественная Организация Ветеранов Пограничных Войск всех поколений "Стражи Границ".

На базе ЗИЛа и автомобиля Юрия Лисковецкого R4CDD мы развернули две работающие радиостанции. Утреннее поздравление со 100-летием РККА в эфире получили радиолюбители нашей и соседних областей. Работа нашей радиостанции неожиданно привлекла внимание горожан. В радиорубку выстроилась очередь. Не смотря на мороз в -15 градусов, своей очереди дожидались дети и их родители. Юные радисты не только смотрели как проводится радиосвязь, но и сами пытались поздравить далёких корреспондентов с праздником.

Работу радиостанции по очереди осуществляли Максим Палагин (RA4CON), Виталий Иванов (RW4CLI), Евгений Зубань (RW4CLF), Игорь Капустин (UA4CCH), Юрий Лисковецкий (R4CDD), председатель РО СРР Александр Петрович Аношкин (UA4CDN) и автор этих строк.

Наши радиолюбители записали поздравление для радиолюбителей со 100-летием РККА на видеокамеру. Несмотря на приличный мороз праздник удался.

Подробнее: http://saratovradio.ru/sro/22-saratovskoe-otdelenie-srr/536-prazdnovanie-100-let ...



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры