HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Стартовал очередной 5-й конкурс "Инновационная радиоэлектроника" с призовым фондом 2 млн рублей

поставить закладку

Стартовал очередной 5-й конкурс "Инновационная радиоэлектроника" с призовым фондом 2 млн рублей

14.03.2018 22:01:02


Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте пятого сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника».

Команды поборются за грант на развитие собственного проекта — финалисты разделят призовой фонд 2 млн рублей, а также возможность пройти стажировку и продолжить исследование на базе одного из ведущих промышленных предприятий отрасли. 5 наиболее перспективных проектов смогут принять участие в программе постконкурсной акселерации. Отдельным поощрением для лучших работ будет возможность публикации в журналах «Вопросы радиоэлектроники» и «Радиопромышленность», включенных в Перечень изданий ВАК.

Традиционно конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ведущих представителей радиоэлектронной промышленности — холдинг компании Kraftway, «Радар ММС», НИИМА «Прогресс», НИИ «Масштаб», АО «Байкал-Электроникс» и другие.

Конкурсанты могут представить проекты, направленные на разработку и создание новых элементов, приборов, систем, технологий, а также фундаментальные исследования по следующим технологическим направлениям: вычислительная техника; электроника для коммуникаций; системы интеллектуального направления и робототехника; оптоэлектроника и фотоника.

Для участия в конкурсе инженеры – авторы проекта (не более двух человек), которые отвечают за техническую реализацию проекта, представляют для первичного отбора project review и видеоролик о своем проекте, описывающий главную идею.

На всех этапах конкурса участники получат комплексную кураторскую поддержку от представителей науки и бизнеса, а также пройдут образовательный курс — лекции, мастер-классы и кейс тренинги. Лучшие примут участие в международных и всероссийских инновационных форумах, выставочных мероприятиях и конференциях.

Для более глубокого погружения в отрасль участники посетят производственные предприятия, где конкурсанты смогут познакомиться с достижениями отечественной промышленности и, возможно, будущим работодателем.

Получить более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться можно на официальном сайте inradel.ru. Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2018 г.

Подробнее: http://inradel.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры