HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > 55-летие полёта В.В.Терешковой - в эфире R1963VT

поставить закладку

55-летие полёта В.В.Терешковой - в эфире R1963VT

14.06.2018 19:37:37
Источник:


55 лет назад состоялся первый и до настоящих времён единственный в мире космический полёт женщины-космонавта В.В.Терешковой, совершённый в одиночку. Тогда наша легендарная "Чайка" доказала, что женщины наравне с мужчинами могут и должны осваивать космическое пространство, а вся её дальнейшая трудовая и общественная деятельность подтвердила, что В.В.Терешкова по праву обладает титулом "Величайшая женщина ХХ столетия".

С 16 по 23 июня 2018 года проводятся дни активности радиолюбителей Ярославской области, посвящённые 55-летию космического полёта В.В.Терешковой. 16 июня 2018 ожидается выход в эфир самой В.В.Терешковой позывным R1963VT. Планируемые мероприятия прекрасная возможность для радиолюбителей выполнить условия диплома "ЧАЙКА", который в этом юбилейном году будет выдаваться со специальной надпечаткой, а также дипломов "ЯРОСЛАВИЯ" , "ЯРОСЛАВЛЬ СТОЛИЦА ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ" и других.

Дополнительная информация на сайте Ярославского отделения СРР RO3M.RU.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры