HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности KDR - день Нептуна

поставить закладку

Дни активности KDR - день Нептуна

19.07.2018 14:26:17
Источник:


Традиция отмечать этот праздник уходит своими корнями далеко в историю. В Древнем Риме 23 июля отмечали день морского царя, покровителя морей и океанов - грозного и могучего Нептуна. В мифологии он является не только владыкой океанов и морей, но и покровителем конных состязаний и коневодства. В честь этого бога в Риме воздвигли храм, где ежегодно проводили торжества под названием Нептуналии.

В России впервые праздник был проведен на шлюпках под командованием И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского в 1803 году во время кругосветного плавания. Такой праздник был создан с целью внести разнообразие в достаточно монотонную жизнь моряков во время длительных переходов из одного морского порта в другой.

По инициативе Крымской секции клуба KDR с 23 по 26 июля будут проходить дни активности клуба KDR. Приглашаем радиолюбителей всего мира принять участие в этом мероприятии.

Совет Клуба

Подробнее: http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=148



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры