HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "Созвездие" выпустит новую линейку SDR-радиостанций в 2019 году

поставить закладку

"Созвездие" выпустит новую линейку SDR-радиостанций в 2019 году

28.11.2018 01:05:08
Источник:


Отечественный концерн «Созвездие» создает несколько моделей переносных, автомобильных и стационарных радиостанций для альтернативы зарубежной продукции Motorola, Hytera и Kenwood. Анонсирован экспорт и массовое производство устройств.

На данный момент представлен внешний вид (дизайн) новых средств связи гражданского назначения (на иллюстрации). Сообщается, что новые помехозащищенные портативные российские радиостанции будут обеспечивать качественную связь на расстоянии до 10 км, а базовые – в радиусе до 30 км. Основные технические решения радиостанций защищены патентами РФ, сейчас производится патентование за рубежом. Радиостанции предназначены для работы в сложных климатических условиях, защищены от влаги, пыли и бытовых падений.

По данным разработчика, конкурентными преимуществами новых российских SDR-радиостанций концерна являются оригинальная разработка и схемотехнические решения, дизайн, интуитивно понятный интерфейс. Радиостанции производства концерна совместимы с другими существующими отечественными и зарубежными гражданскими системами профессиональной мобильной радиосвязи. Изделия будут реализованы в среднем ценовом сегменте относительно других крупных производителей.

Вся линейка радиосредств выполнена в строгом красно-черном стиле. Стоит подчеркнуть, что в каждой радиостанции есть элементы, которые послужат в дальнейшем узнаваемости облика гражданской продукции концерна, созданию бренда и привлечению заинтересованных покупателей. Основные технические решения радиостанций защищены патентами РФ, производится патентование за рубежом.

«После долгого перерыва концерн возвращается в сегмент профессиональной радиосвязи и планирует занять значительную долю рынка, опираясь на огромный научно-технический задел, компетенции и инновационный подход», – комментирует доктор технических наук, директор научно-технического центра Владимир Маковий.

Планируется, что в перспективе развития линейки разработчики будут учитывать потребности клиентов: убирать или добавлять модули и элементы в зависимости от условий и требований.

Создание первых опытных образцов SDR-радиостанций запланировано на 2019 год.

Подробнее: http://www.sozvezdie.su/news/r1_p/professionalnaya_radiosvyaz_v_grazhdanskom/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры