HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Итоги дней активности в честь 4-х летия РК "Медвежья поляна"

поставить закладку

Итоги дней активности в честь 4-х летия РК "Медвежья поляна"

19.12.2018 10:59:06
Источник:


Подведены итоги дней активности клуба «Медвежья Поляна», посвященные 4-й годовщине клуба и получения позывного сигнала UB5O.

В мероприятии приняли участие радиолюбители из всех федеральных округов России и из-за рубежа. Поступило около сотни заявок на нашу QSL-награду. Уже через несколько часов после начала, первая заявка пришла из Братска от Надежды RU0SYL. Практически все заявки были получены в течении первой недели. Месяц, заявленный для приема заявок, практически не понадобился. Учитывая нетерпение некоторых соискателей награды, впредь будем обрабатывать заявки по мере их поступления.

В этом году, благодаря финансовой поддержке Андрея, RW3O, были учреждены награды лучшему участнику-охотнику и лучшему активатору. А Геннадий RW1C, спонсировал награду в категории «HSBG». Награды нашли своих героев, а все участники –активаторы получат сертификаты.

Как охотник, больше всех QSO c участниками провел Евгений, UA3GJM, его результат 22 QSO. За ним следуют RA4UIV, UT2MZ и RC7M с результатом 16 QSO…

У активаторов позывной Андрея, RM8W, был представлен в заявках чаще других, итого 22 раза и он первый. Должен отметить , что от Андрея всего лишь на одну заявку отстал Владимир, RA0QD, который использовал позывной UB5O/0. Это, 21 заявка и 2-е место. Хотя оба они работали из одной страны – Asiatic Russia, я считаю, что находились они в неравных условиях. Якутия, это 19-я зона –слишком велика разница во времени! А якутский день короток…

Этот момент мы обязательно учтем в будущем году и выделим в правилах отдельной строкой Дальний Восток и Восточную Сибирь.

В категории «High Speed Bear on Glade» (Самый «быстрый Медведь» на нашей поляне), первым был Геннадий, UA9MA, со стационарной позиции, показавший фантастический результат 243 связи/час! Вторым - Сергей, RW1F, 234 с/ч, третьим – Анатолий, RD0WA, - 160 с/ч.

Специально отмечаем Сергея, RZ5D/AM, который с борта авиалайнера показал результат 107 связей/час.

Операторы мобильных экипажей результатов не предоставляли.

Огромная благодарность всем участникам дней активности клуба с той и другой стороны. Праздник удался благодаря активаторам: DK2AI, RC1F/m, R5KA, R5QA, R6LZ, R7KM, R8CZ/M, RA0QQ, RX9ATX, RC7LI/3/P, RC8SC, RD0WA, RL4F, RM8W, RU6K, S58MU, RU9CZ, RU9SO, RW1C, RW3O, RZ5D/6/m, UA1WA, UA2FAK, UA2FF, UA3FQ, UA3U, UA4NBA, UA6EED/P, UA9CGL, UA9MA/m и UB5O из всех федеральных округов. Всем им будут отправлены сертификаты участника.

Участие в мероприятиях клуба волонтерам будет засчитывается как «вступительный взнос». Приглашаем волонтеров стать полноправными членами клуба «Медвежья поляна».

Уже начата подготовка к 5-й годовщине клуба. С идеями и предложениями обращайтесь, пожалуйста, к Геннадию - R7MC, к Геннадию - UA9MA, к Геннадию - RW1C или к автору этих строк.

73 и до встречи в эфире!

Геннадий R5QA



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры