HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца»  прошел первый научный семинар

поставить закладку

В АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца»  прошел первый научный семинар

10.04.2019 09:31:26
Источник:


9 апреля 2019 года в АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» прошел первый научный семинар. В рамках семинара участники рассмотрели вопросы создания космических комплексов многочастотного радиолокационного наблюдения Земли и околоземного пространства, связанные с перспективным направлением деятельности  института.

Решение о возвращении традиции проведения научных семинаров на базе Радиотехнического института принято по инициативе руководства АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца». С приветственным словом к гостям обратился заместитель генерального директора по науке Анатолий Леухин.

«В нашем институте мы не разделяем научную и опытно-конструкторскую работу. Для совершенствования создаваемых изделий важно не только обсуждать результаты разработок, научных исследований, но и предлагать новые технические решения. Сегодня первый научный семинар прошел в атмосфере доброжелательного интереса. Уверен, проведение таких встреч позволит получить ответы не только на многие технические вопросы, но обсудить перспективные проекты для их дальнейшей реализации» - сообщил заместитель генерального директора по науке Леухин А.Н.

Затем были заслушаны доклады заместителя Генерального директора по НИОКР ООО «ЭЛИАРС» к.т.н. А.В. Криштопова на тему: «Построение двухдиапазонной АФАР для радиолокационных комплексов воздушного и космического базирования» и Генерального директора АО «НТЦ «РАННЭТ» к.т.н. Н.К. Кашаева на тему: «Основные направления снижения массогабаритных параметров при создании перспективных РЛС ДЗЗ». В ходе обсуждения докладов признано целесообразным рассмотрение предлагаемых подходов к созданию двухчастотных радиолокационных комплексов в рамках проектов по разработке инновационных промышленных технологий создания приёмо-передающих антенно-электронных блоков АФАР и по исследованию в обеспечение разработки технического облика геосинхронной космической системы радиолокационного наблюдения.

«Практика проведения научных семинаров на базе нашего института – это во многом показатель уровня АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца». Я надеюсь, что подобные семинары станут регулярной площадкой для научной коммуникации, смогут дать новую жизнь прорывным и перспективным наукоемким проектам, направленных на создание новых продуктов и технологий в радиолокации, а для наших молодых аспирантов и специалистов станут местом повышения своих профессиональных компетенций» - сообщил генеральный директор Александр Осипов.

В заключении участники семинара приняли решение проводить подобные встречи на регулярной основе.

Подробнее: http://www.rti-mints.ru/novosti/seminar/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры