HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности клуба пограничников "RCPW" с 27 мая по 2 июня 2019

поставить закладку

Дни активности клуба пограничников "RCPW" с 27 мая по 2 июня 2019

26.05.2019 10:25:33
Источник:


Клуб радиолюбителей-пограничников "RCPW" с 27 мая по 2 июня 2019 проводит дни активности в честь Дня Пограничника.


Положение о дипломе "ДОЛГ И ЧЕСТЬ"

Декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи, охранявшие рубежи Российской империи. Правопреемником этих структур стала Федеральная пограничная служба России (ФПС РФ), созданная Указом Президента России 30 декабря 1993 года, которая до этой даты носила наименование — Пограничные войска Комитета государственной безопасности Союза Советских Социалистических Республик (ПВ КГБ СССР). С мая 2003 года ФПС России перешла в ведение ФСБ — пограничных войск России и называется «Пограничная служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации».

Само празднование направлено на демонстрацию боевой мощи пограничных войск, а также на поднятие боевого духа офицеров, солдат и матросов исполняющих воинский долг перед страной на море и на суше.

Для получения диплома необходимо набрать 100 очков.

  • Члены клуба RCPW дают 8 очков.
  • Повторные QSO разрешены только на разных диапазонах и разными видами излучения. За QSO, проведенные на диапазоне 160 метров и УКВ, добавляется 5 очков.

Члены клуба RCPW получают диплом как соискатели или при проведении и заливке в hamlog.ru не менее 150 QSO.
Список членов клуба RCPW - http://rcpw.ru/members.html
Диплом бесплатный и выдается в электронном виде через сервис hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов станций активаторов. Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях. При этом наблюдение должно быть двухсторонним.

Заявка на бумажный диплом составляется в виде выписки из аппаратного журнала в электронном виде и отправляется на E-mail: r7ao@yandex.ru. Кроме сведений о QSO, она должна содержать сведения:

  • название диплома;
  • позывной;
  • фамилия (на русском или английском);
  • имя (на русском или английском);
  • Ваш E-Mail;
  • дата отправки заявки.

Подробнее: http://rcpw.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры