HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > R300POL - Полиция в эфире (300 лет полиции России)

поставить закладку

R300POL - Полиция в эфире (300 лет полиции России)

03.06.2019 15:00:04
Источник:


5 июня отмечается памятная дата МВД России – День образования российской полиции. В 2018 году отмечалось 300-летие этого события.

В 1715 году в Санкт-Петербурге была учреждена Полицмейстерская канцелярия в составе офицеров и солдат Преображенского и Семеновского полков. На основании научных изысканий, проведенных историками-экспертами, было установлено, что (25 мая) 5 июня 1718 года Указом Петра I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера – начальника главной полицмейстерской канцелярии. А также был издан руководящий документ по должности – «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.

Это событие и легло в основание сегодняшней памятной даты, которую первоначально планировалось учредить на государственном уровне – в 2016 году МВД России разработало проект указа Президента РФ «Об установлении Дня образования полиции России». Но Указ подписан не был. Тогда приказом МВД России №121 от 5 марта 2018 года 5 июня было объявлено Днем образования полиции России.

300-летие празднования полиции России, по указанию Президента В.В. Путина, будет проходить с 2018 по 2021 годы.

В течении этого времени будут проводиться разнообразные мероприятия в честь данного события, такие как: спортивные праздники в Москве, Самаре, Казани, Владивостоке, Тынде, Сочи, концерты, запуск одноименного спутника с космодрома "Свободный", выпуск новой модели автомобиля ВАЗ и т.д. Радиолюбители и действующие сотрудники МВД РФ также принимают участие и стараются осветить данное событие в средствах массовой информации, в том числе на радиолюбительском фоне.

В связи с такой круглой датой, а так же проведением спортивного праздника ГУ МВД России по г. Москве, в Лужниках, c 3 по 9 июня 2019 будет работать радиостанция специальным позывным R300POL.

Учреждена дипломная программа, в рамках которой предусмотрено три способа выполнения диплома:

  1. Три связи на разных диапазонах любым видом модуляции . (работать будут все диапазоны)
  2. Тремя разными видами модуляции SSB; CW, и цифровые виды связи - на любых диапазонах
  3. Одна связь, любым видом модуляции - 8 июня 2019 года с места проведения спортивного праздника ГУ МВД Росcии по г. Москве в СК Лужники

Дипломный менеджер RN5A.

До встречи в эфире.

Подробнее: https://r3a.hamlog.ru/diploms/pol300/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры