HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Выпущена новая плакетка "Славное море священный Байкал"

поставить закладку

Выпущена новая плакетка "Славное море священный Байкал"

23.07.2019 10:01:15
Источник:


Мы не можем не отметить в своих дипломных программах самое глубокое озеро на планете. Местные жители и многие россияне традиционно называют Байкал морем. «Славное море священный Байкал», эта песня стала поистине народной.

На протяжении всей 2000 километровой береговой линии, в Байкал, по разным данным, впадает до тысячи рек. Вытекает только одна река – Ангара. По береговой линии расположились три района Иркутской области и пять районов Бурятии.

Клуб «Медвежья поляна» учредил радиолюбительскую награду за связи с коротковолновиками из прибрежных районов озера Байкал, вне зависимости находящимися там временно или постоянно проживающими.

Для получения награды необходимо провести и подтвердить любым известным способом радиосвязи со всеми районами согласно списка:

  • IR26 Иркутский район
  • IR35 Ольхонский район
  • IR36 Слюдянский район
  • BU04 Северо-Байкальск город
  • BU05 Баргузинский р-н
  • BU13 Кабанский район
  • BU19 Прибайкальский район
  • BU20 Северо-Байкальский район

Радиосвязи засчитываются после 01.01.2014 года. Ограничений по видам излучения и диапазонам нет. Существует версия для активаторов и версия с пометкой «экспедиционная»

Активаторам районы засчитываются по правилам программы RDA. В виду отдаленности и труднодоступности, любой недостающий прибрежный район из списка можно заменить пятью любыми районами, соответственно Бурятии или Иркутской области. О чем сделать пометку в заявке.

Награду с пометкой «экспедиционная» можно получить за связи только с радиолюбителями временно находящимися в этих районах. В этом случае, любой недостающий прибрежный район так же можно заменить по правилу для активаторов.

Награда выполнена в виде плакетки оригинального дизайна. Затраты на изготовление и почтовые расходы компенсирует соискатель. Стоимость плакетки на 01.07.2019 по-прежнему составляет 1700 рублей при отправке по России.

Заявки в любом текстовом формате ждем по адресу ub5o@yandex.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры